Патриотическая акция «Георгиевская лента» в Гиагинском районе
В преддверии Дня Победы в поселениях Гиагинского района стартовала патриотическая акция «Георгиевская лента».
«Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!». Надевая георгиевскую ленточку, мы отдаём дань памяти нашим воинам, партизанам, блокадникам, труженикам тыла – всем, кто ковал победу на фронтах и у станков, кто в борьбе с фашизмом не щадил себя, сражаясь за свободу и жизнь будущих поколений. Поэтому хочу напомнить, что георгиевскую ленточку следует носить на груди у сердца – не как аксессуар, а как знак памяти и уважения к поколению Победителей и их беспримерному подвигу», - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Участники акции крепят у сердца георгиевскую ленточку — символ воинской славы, мужества и героизма. Этот знак выражает глубокое уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, благодарность людям, отдавшим жизнь за победу, преемственность поколений и память о подвиге народа.
Георгиевская лента, цвета которой символизируют огонь и порох, напоминает нам о героизме и самоотверженности тех, кто защищал Родину.
Приглашаем жителей района присоединиться к акции и почтить память героев!