Праздник хлеба и земли в Ново-Ивановке

15 февраля сельскохозяйственный производственный кооператив «Ленинцы» сельского поселения Ново-Ивановское Майского района торжественно и красочно отметил 95-летие образования хозяйства.
Разделить радость и поздравить с праздником дружный коллектив успешного сельхозкооператива к новоивановцам приехали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, первый заместитель Председателя Правительства Сергей Говоров, министр сельского хозяйства Хасан Сижажев, глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко и другие почётные гости, которых дети и внуки тружеников кооператива встретили традиционным хлебом-солью.
Сергей Говоров огласил приветственный адрес Главы республики Казбека Кокова, в котором говорится: «Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 95-летием сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинцы». За эти годы ваше предприятие прошло большой и славный путь, вписало немало страниц в трудовую летопись Майского района и всей республики. Нынешнее поколение тружеников предприятия продолжает лучшие традиции своих предшественников, добивается высоких результатов в работе, вносит весомый вклад в увеличение объёмов производства сельхозпродукции. Сельхозкооператив «Ленинцы» – это современное многопрофильное предприятие, продукция которого отличается высоким качеством, пользуется широким спросом у потребителей как республики, так и за её пределами. Здесь постоянно идёт процесс обновления и модернизации оборудования, внедряются современные технологии по переработке сельхозсырья. Всё это позволяет предприятию сохранять лидирующие позиции в агропромышленном комплексе республики. И конечно, трудно переоценить вклад агропредприятия в социальное развитие сельского поселения Ново-Ивановское, в создание благоприятных условий для жизни односельчан. Хочу искренне поблагодарить вас за добросовестный труд и высокую самоотдачу, пожелать крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений на благо нашей родной Кабардино-Балкарии!».
Председатель СХПК «Ленинцы» Владислав Русс, возглавивший коллектив два года назад, рассказал о важных вехах истории родного хозяйства, а также об успехах и достижениях в новых экономических условиях.
– 95 лет назад нашими прадедами были заложены славные традиции, передаваемые из поколения в поколение, любовь к земле и труду, которые играют важную роль в формировании наследия «ленинцев». Добрые, трудолюбивые и ответственные люди – главный бесценный ресурс нашего агропредприятия. Мы благодарим ветеранов за усилия и вклад в становление и развитие коллективного хозяйства, которое стабильно функционирует без малого целое столетие, – отметил Владислав Русс. – Обращаясь к тем, кто сегодня поддерживает экономическую стабильность кооператива, продвигает современные технологии в сфере аграрного производства, хочу подчеркнуть, что наш общий коллективный успех и процветание зависят от совместных усилий и самоотдачи.


Владислав Русс также подчеркнул, что с каждым годом повышается степень государственной поддержки, механизмы которой направлены на дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли. Только в 2023 году кооператив получил субсидии на общую сумму более 35 миллионов рублей.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения ветеранов аграрного движения, передовиков сельхозкооператива «Ленинцы». Им были вручены почётные грамоты Парламента и Правительства республики, регионального Минсельхоза и администрации Майского муниципального района, ценные подарки.
В своей поздравительной речи Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова отметила, что СХПК «Ленинцы» – предприятие с богатейшими традициями, по праву остаётся флагманом агропромышленного сектора КБР.
– Работа на земле во все времена была и остаётся одной из самых важных и значимых. Без сельского хозяйства человеку не прожить ни при каких обстоятельствах, – заметила спикер регионального Парламента. – Ваш труд требует полной самоотдачи, упорства, умения работать на перспективу, и работники предприятия всегда справлялись с этим блестяще.
И сегодня ваши натруженные заботливые руки продолжают производить продукцию, которая имеет высокое качество, завоёвывает новые рынки, пользуется постоянным спросом, получает многочисленные награды. В этом уникальность вашего предприятия не только в масштабах республики, но и всей страны.
Хочу с особой теплотой вспомнить человека, с чьим именем ассоциируются достижения и победы последней четверти века, – нашего коллегу, депутата нескольких созывов Парламента КБР, вся трудовая деятельность которого была связана с кооперативом «Ленинцы», Владимира Ивановича Бердюжу. Трудно переоценить его личный вклад в развитие хозяйства, и мы всегда с уважением и благодарностью будем вспоминать его. 


Искренние слова поздравления по случаю юбилея сельхозкооператива участникам торжественного мероприятия адресовали также Сергей Говоров, Хасан Сижажев, Татьяна Саенко и другие.
Украшением торжества стала литературно-музыкальная композиция с участием артистов художественной самодеятельности, в исполнении которых прозвучали народные и современные песни и танцы.

 

Рубрика:

Автор: 
Борис БЕРБЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майском, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майском

Ria.city

Пропавший пенсионер из КБР может находиться в Ставропольском крае

В ответе перед земляками

В Урванском районе обсудили президентскую программу капитального ремонта детских садов

Формируется единая экосистема воспитания молодёжи

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Кабардино-Балкарии

Прокуратура сообщает

В Урванском районе обсудили президентскую программу капитального ремонта детских садов

УФСИН сообщает

В ответе перед земляками

Экология в Кабардино-Балкарии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Спорт в Кабардино-Балкарии

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Июльская ночь...




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Майском и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *