Мы в Telegram
Добавить новость

12 апреля: главное за день

В России отмечают День космонавтики. В Карелии стартовал ремонт участка трассы, соединяющей республику с Архангельской областью. Власти республики контролируют паводковую ситуацию. Водитель, который, уходя от погони, врезался в грузовик, возможно был пьян. Итоги дня - на "Республике".

Сообщение 12 апреля: главное за день появились сначала на "Республика".

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле-спутнике «Восток» советский летчик-космонавт Юрий Гагарин вышел на земную орбиту, став первым человеком в мировой истории, побывавшим в космическом пространстве.

Так, сперва жителей Карелии поздравил глава региона Артур Парфенчиков. А в республике идут различные тематические мероприятия. В частности, в Петровском дворце Петрозаводска открылась фотовыставка «Первый. Путь к звездам», посвященная Дню космонавтики и Юрию Гагарину.

Тем временем в Карелии дорожники начали ремонт участка трассы, соединяющей республику с Архангельской областью. Работы разделили на два этапа. Сейчас дорожники начали менять водопропускные трубы на участке с 322 по 369 км и организовали временные объезды. Ко второму участку с 286 по 322 км должны приступить в 2025 году.

Фото: с личной страницы Артура Парфенчикова

Сегодня премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик по поручению Артура Парфенчикова вручил ключи от служебных квартир кондопожским медикам.

Служебное жилье появилось у стоматолога, участкового терапевта, медбрата и старшей медсестры. Они трудятся в местной центральной больнице.

Также Александр Чепик посетил с рабочим визитом врачебную амбулаторию в Эссойле, в которой завершился капитальный ремонт. В амбулатории налажена регулярная работа кабинета УЗИ, также по графику работают узкие специалисты из Пряжинской больницы. В мае в амбулатории будет работать передвижной маммограф, который предоставили по программе Минпромторга для Карелии в 2023 году.

Тем временем власти Карелии контролируют паводковую ситуацию. Александр Чепик проверил ледовую обстановку на реке Шуе в районе деревни Виданы. Ранее там была опасность подтоплений. Сейчас представители оперативных служб сообщают о снижении рисков на этой территории. А межведомственная комиссия сегодня приняла решение поднять затвор на Лососинской плотине еще на 10 см из-за надвигающихся осадков.

В 2023 году в Карелии зарегистрировано 189 случаев заболевания туляремией, в том числе у 68 детей, что в 24 раза выше показателя 2022 года и в десятки раз превышает показатель заболеваемости в целом по России, сообщает Роспотребнадзор.

В МВД Карелии сообщили новые подробности вчерашнего ДТП со сгоревшей машиной. В Медвежьегорском районе водитель автомобиля FIAT проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. В Кондопожском районе, вблизи поселка Гирвас, водитель не справился с управлением и врезался в грузовик на обочине, после чего легковушка загорелась. Пострадавших нет. Водителя задержали. Им оказался 56-летний житель Ярославля, который по видимым признакам находился в состоянии опьянения. Проверка продолжается.

Сообщение 12 апреля: главное за день появились сначала на "Республика".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Медвежьегорске

Ria.city

За оскорбления - стулом по голове, пьяный рецидивист опять попал под уголовную статью

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Прокуратура выложила видео с места смертельного ДТП на трассе в Карелии

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Карелии

Взрывы прогремят на карьере в Карелии

В Карелии мошенник Николай продает несуществующие запчасти: будьте бдительны!

Прокуратура выложила видео с места смертельного ДТП на трассе в Карелии

«Летние» электрички на Медгору и Свирь меняют расписание, это временно

Экология в Карелии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Карелии

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Медвежьегорске и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *