Сергей Цивилев обсудил с Анатолием Серышевым исполнение указов и поручений Президента России

Сергей Цивилев обсудил с Анатолием Серышевым исполнение указов и поручений Президента России

 

 

В Кузбасс прибыл полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев. На встрече с губернатором рассмотрен ход исполнения указов и поручений главы государства. Сергей Цивилев рассказал о передовом опыте региона, который применяется при реализации действующих нацпроектов, и подготовке к исполнению задач, поставленных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

«У нас действуют комплексные программы поддержки семей, прежде всего многодетных. Мы реализуем бесшовную модель образования, благодаря которой ребята с детского сада могут развивать свои таланты. Кузбассовцы массово оказывают помощь участникам СВО и их семьям, а трудоустройству вернувшихся героев мы уделяем особое внимание. Приоритетное направление — реализация национальных проектов. В конечном итоге их цель — обеспечить благополучие и достойное качество жизни наших людей», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Глава региона рассказал, что с 2019 года по 2024-й финансирование нацпроектов в Кузбассе составит около 220 млрд рублей, в том числе 40 млрд — в 2024 году. На эти средства строятся новые дороги, совершенствуется работа детских садов, школ, больниц и другие социальных учреждений.

В рамках нацпроекта «Демография» построили 30 детских садов, на базе учреждений соцобслуживания открыты 44 школы ухода и столько же пунктов проката технических средств реабилитации для пожилых граждан и инвалидов, а также 43 отделения дневного пребывания для пожилых, людей с когнитивными нарушениями и инвалидов. В Кемерове, Междуреченске, Калтане и Новокузнецке возвели крупные спортивные учреждения. Также устанавливают площадки ГТО, приобретают автотранспорт, инвентарь и оборудование для спортшкол и школ олимпийского резерва.

По нацпроекту «Образование» построены 10 школ, рассчитанных почти на 7 тысяч учеников. В образовательных учреждениях в малых городах и сельской местности открыты 279 «Точек роста». Действуют семь детских технопарков «Кванториум», в том числе два мобильных. Создаются Центры цифрового образования детей «IT-Куб». Обновляется материально-техническая база школ, устанавливается новейшее компьютерное и мультимедийное оборудование.

Отдельное внимание было уделено вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. По мнению полпреда, работа по подготовке и реализации документов стратегического управления округом на уровне МАСС «Сибирское соглашение» способствует обмену лучшими практиками, регулярному обсуждению текущей обстановки и выработке оперативных мер реагирования на возникающие сложности. Важно продолжать такое конструктивное взаимодействие на благо Сибири и всей России, убежден Анатолий Серышев.

Также обсуждалась паводковая обстановка в регионе. В ходе весеннего половодья в Кузбассе фиксируются случаи подтопления жилых домов и приусадебных участков в отдельных населенных пунктах. Сергей Цивилев отметил, что для предупреждения и ликвидации возможных ЧС в паводковый период задействовано более 11 тысяч человек личного состава, более 3,3 тысячи единиц техники, 223 плавсредства, две единицы авиации. В случае ухудшения паводковой обстановки спланировано привлечение аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Кемеровской области – КуZбассу.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Междуреченске, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Междуреченске

Ria.city

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу

Кузбассовец нарвался на мошенников, пытаясь вложить свои 5 млн рублей в драгметаллы и валюту

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Музыкальные новости

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Природа России 81

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Кемеровской области

Мужчина перевел «инвестиционному менеджеру» пять миллионов рублей в Междуреченске

В одном из кузбасских городов заблокировали дорогу

В Кузбассе 26 апреля пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В Кузбассе приставы помогли должнику обрести уверенность в завтрашнем дне

Экология в Кемеровской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Кемеровской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Междуреченске и Кемеровской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *