Новости Челябинска

Футбольный клуб «Торпедо» сыграл вничью в дебютном матче во Второй лиге А

Команда из Миасса разошлась миром с ФК «Калуга» — 1:1

Сегодня, 2 марта, свой первый матч в группе «Серебро» Второй лиги А провели футболисты миасского «Торпедо». В домашнем поединке южноуральцы сыграли вничью с ФК «Калуга». За 8 минут до финального свистка ответный гол забил Денис Замятин, который позволил «черно-белым» набрать первое результативное очко в турнире, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Первый матч весенней части сезона-2023/2024 миасское «Торпедо» предстояло сыграть с таким же дебютантом турнира. ФК «Калуга», как и южноуральская команда, одержал победу в своей группе Вторую лигу Б и добилось повышения в классе.

Первая половина игры прошла полностью под диктовку гостей. Игроки ФК «Калуга» взяли под контроль центр поля, охотно шли в прессинг и чаще угрожали воротам соперника. Особенно ощутимым их преимущество стало ближе к середине тайма.

Сначала Дмитрий Захаров дважды наносил опасные удары. В первом случае мяч пролетел в сантиметрах от штанги, во втором — надежно сыграл голкипер Роман Ковалев. Затем в аналогичной ситуации оказался Александр Голубцов. И снова мяч отказывался залетать в ворота. Напряжение нарастало, а гол назревал. На 40-й минуте гости после подачи со штрафного угодили в штангу — навес с фланга замыкал Евгений Игнатович.

Лишь под занавес тайма «черно-белые» смогли достойно ответить. Но после добивания Дмитрия Прутова хладнокровно сыграл голкипер гостей Артем Герасимов. Тем не менее, калужцы еще до перерыва забили-таки первый гол сезона. Им удалась хорошая позиционная атака, которую точным дальним ударом из-за пределов штрафной завершил Даниил Князев — 0:1.

Тренерскому штабу «Торпедо» нужно было что-то придумывать в перерыве, вносить какие-то коррективы в игру. На 53-й минуте Владимир Федоров произвел тройную замену, выпустив на поле Ивана Мацигуру, Владислава Шпитального и Марка Аквазбу. Этот ход сработал. «Черно-белые» начали активней играть в середине поля, забрали мяч и территорию. Правда, изменили свой тактический рисунок и гости, которые стали действовать вторым номером.

На 57-й минуте здорово разогнал атаку Мацигура, убежавший в контратаку. Он отдал пас на Шпитального, а тот очень уж картинно упал при контакте с соперником, надеясь заработать штрафной удар. Судья не купился на трюк, показав южноуральцу желтую карточку. К слову, рефери матча Алексей Лапатухин из Москвы отработал поединок на высочайшем уровне, грамотно и четко принимая все решения даже в спорных моментах. Так, например, он хорошо разобрался в ситуации и в падении в чужой штрафной Дениса Замятина, не указав на «точку».

Хозяева поля активно играли на флангах, где здорово смотрелись Дмитрий Кузьмин и все тот же Замятин. «Черно-белые» стали часто закидывать мячи в штрафную и выглядело это очень перспективно. В двух случаях центральные нападающие едва не замкнули фланговые навесы. Гости хоть и прижимались к своим воротам, но периодически огрызались. Опасно бил из пределов штрафной Тимур Абдрашитов. Причем, дважды.

А на 82-й минуте хозяева добились-таки своего. Дмитрий Прутов поборолся за мяч, сделав скидку головой на Дениса Замятина. Тот, развернувшись, точно и мощно пробил — 1:1. Автор забитого гола эффектно отпраздновал успех, забравшись на гору снега за периметром поля.

Пропустив, гости тут же бросились отыгрываться. Но было уже поздно. Дебютанты турнира разошлись миром — 1:1. ФК «Калуга» произвел мощное впечатление, показав очень качественную игру, особенно в первом тайме. «Торпедовцев» нужно похвалить за характер и старание. Поэтому ничейный результат — справедливый исход этого яркого и зрелищного матча. Хотя есть ощущение, что гости больше заслуживали победы.

Футбол. Леон — Вторая лига А. Группа «Серебро». 1-й тур.

2 марта. «Торпедо» (Миасс) — ФК «Калуга» — 1:1.

Голы: Даниил Князев, 45 (0:1), Денис Замятин, 82 (1:1).

Следующий матч в группе «Серебро» Второй лиги А миасское «Торпедо» также проведет на своем поле — 9 мая на Южный Урал пожалует «Текстильщик» из Иваново.

Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Миассе

В Челябинской области создают грузовой космический транспорт

Улыбочку, вас снимают! В центре Челябинска установят новые уличные камеры

В селе Травники пройдет фестиваль «Казачьему роду нет переводу»

Ленобласть развивает деловые контакты с Челябинской областью

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровизации бизнеса

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

«Адвокат Валиевой: ей подсыпали допинг и сделал дедушка». Серьёзное расследование.

Новости Челябинской области

74.ru: в Миассе родители нашли сбежавшего из дома сына-подростка и избили

В Челябинской области родители избили подростка, который до этого ушел из дома

Парень на мотоцикле для спортивных соревнований попал под КАМАЗ в Челябинской области

Водитель погрузчика насмерть сбил пешехода на стройплощадке в Челябинской области

Экология в Челябинской области

Исполнитель хита “На Заре 2020” Сергей АРУТЮНОВ оживил ещё один хит из 20-го века и выпустил песню “Лететь” вместе с её создателями - группой Амега.

Новые электрические зубные щетки Revyline RL 075 Peach Fuzz появились в филиале бренда в Москве

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Спорт в Челябинской области

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»