Новости Челябинска

Футбольный сезон в Ульяновске открыла ничья не в пользу «Волги»

После серии из пяти кряду гостевых поединков футболисты Волги наконец сыграли домашний матч, но невольные соучастники ульяновского спортивного праздника из брянского Динамо явно испортили болельщикам хозяев поля весеннее настроение. С третьей попытки Первый домашний матч Волга должна была провести ещё во втором туре, но с дзержинским Химиком договорились сначала сыграть на его поле. Намеченную на 23 марта игру с курским Авангардом в последний момент отменили из-за страшных событий в Крокус-Сити-Холле. В Ульяновске всё было готово со стадиона вывезли более ста грузовиков снега, привели в порядок трибуны, но болельщики на них впервые пришли только сегодня. Седьмого апреля сюрприз преподнесла природа похолодало. Футболистам и зрителям пришлось утеплиться, а автору этих строк вспомнить клише про матч, который состоится в любую погоду. Соперник старый знакомый. Ещё на первом этапе Волга играла с ним в группе Золото. Брянское Динамо тот самый клуб, что перед встречей 23 июля провёл тренировку не только на центральном стадионе, но и на спортплощадке первой гимназии. Бело-голубые поведали об этом в соцсетях, а наставник команды Александр Фомичёв объяснил дополнительную тренировку желанием набрать кондиции. Не помогло Волга тогда выиграла с минимальным счётом. Дом милый дом И Волга, и парни с берегов Десны ту часть сезона вспоминать не любят сменили Золото на Серебро на не самых выгодных для себя условиях, но если ульяновцы на старте сезона уступили всего однажды, то у Динамо явный весенний футбольный авитаминоз. В пяти матчах набрано лишь очко и прочное место на дне турнирной таблицы. При этом дома динамовцы тоже пока не играли, но по другим причинам газон брянского стадиона зиму не пережил. По крайней мере, так посчитали футбольные чиновники, отправив команду Фомичёва играть на нейтральном поле. Ульяновцы впервые вышли на матч в новом чёрно-синем комплекте формы и с обновлённым по сравнению с прошлым туром составом. Место в воротах занял опытнейший Климович, а в роли обязательных для второго дивизиона молодых лимитчиков вышли Егор Носков и Никита Супагин. Последний и затеял результативную атаку в самом начале матча. Пусть правый защитник и потерял мяч в чужой штрафной, подоспевший Воронин (на фото ниже) всё исправил. Быстрый гол на пятой минуте идеальный стартовый отрезок для первой домашней игры. Моменты решают Через десять минут у хозяев возник ещё один шанс. Делькин бил головой с убойной позиции, но удар стал разминкой для голкипера. Вскоре после навеса Махмутова ещё одна попытка забить со второго этажа закончилась ничем, а гости организовали угловой и не позволили защитникам Волги выбить мяч счёт сравнялся в самой середине первого тайма. Ульяновцы забрали было игровое и территориальное преимущество, а за десять минут до перерыва забили парни из Брянска. Вот и аутсайдер. И где там быстрый волжский гол? Дотянуться до солнца Спасать положение тренерский штаб Волги решил заменами сразу после перерыва вышли три новых игрока, а ещё появилось... солнце. Которое светило прямо в глаза вратарю приезжей команды. Обновлённой Волге подобрать ключи к брянской динамо-машине, тем не менее, не удавалось, и через двадцать минут в бой кинули Дибиргаджиева с Кирсановым. Эта связка уже создавала гол нынешней весной после выхода на замену. Замены в линию атаки, а забил защитник. На 70-й минуте Айдар Хабибуллин пришёл в брянскую штрафную и, взлетев на фоне светила, вколотил мяч в сетку. Снова счёт равный, но Волга явно выглядит в эти минуты лучше. Заканчивался футбольный триллер штрафным в сторону Динамо, жёлтой карточкой Фомичёву и мячом в руках вратаря. После космических 3:3 в Калуге снова результативная ничья, которую, правда, никак нельзя признать достижением. Очередной тур 13 апреля. После домашней встречи с Динамо ульяновская команда отправится в гости к Торпедо из Миасса, что в Челябинской области, а перед своими болельщиками предстанет только двадцатого числа, когда в Ульяновске будут ждать ивановский Текстильщик. Игорь Кранцев, Фото ФК Волга.

Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Миассе

В Челябинской области 19-летний студент стал инвалидом на железнодорожных путях

Без Iveco: какие грузовики сейчас делают на заводе «AMT Н.В.» в Миассе

Челябинский бизнес-омбудсмен встретился с бизнес-сообществом города Миасс

РФС назначил переигровку матча «Калуга» - «Динамо-Брянск»

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Новости Челябинской области

После увиденных ям на челябинских дорогах губернатор объявил о дополнительных деньгах на ремонт

«Упор на военные действия!»: сотрудники скорой медицинской помощи из Сатки обучились медицине катастроф

В Челябинске до конца года отремонтируют 10 километров трамвайных путей

Прокат катамаранов на набережной Челябинска проверит прокуратура

Экология в Челябинской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Челябинской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде