Студенты миллеровского казачьего техникума достойно выступили на Спартакиаде

11 и 12 апреля в г. Белая Калитва прошёл зональный этап Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Основными задачами Спартакиады являются: — увеличение количества вовлеченных...

The post Студенты миллеровского казачьего техникума достойно выступили на Спартакиаде first appeared on Миллеровское Агентство Новостей.

11 и 12 апреля в г. Белая Калитва прошёл зональный этап Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Основными задачами Спартакиады являются:

— увеличение количества вовлеченных студентов в занятия физической культурой и спортом;

— определение лучших ПОО Ростовской области, добившихся успехов

в развитии физической культуры среди студентов;

— профилактика и предупреждение правонарушений и асоциального поведения среди студентов;

— повышение физической, нравственной и духовной культуры учащейся молодежи, укрепление спортивных традиций, пропаганда здорового образа жизни;

— развитие соревновательной деятельности студентов ПОО Ростовской области.

Спартакиада среди обучающихся Профессиональных образовательных организаций проводится в 3 этапа — внутри техникума, зональный, финальный, куда попадают победители по видам спорта из каждой зоны, а их 9.

Зональные Соревнования Спартакиады были распределены на 2 дня. Обучающиеся нашего техникума достойно представили Миллеровский район на соревнованиях высокого ранга.

В первый день состоялись соревнования:

Легкая атлетика: наши студенты из 9 видов представленных на соревнованиях в 7 заняли 1 место — прыжок в длину с разбега (1 — Козиков Даниил, 1 — Збраилова Милана), бег 100 м (1 — Солодченко Марина, 1 — Назаров Мирослав), бег 400 м (1 — Мельников Аскар, 3 — Милана Збраилова), бег 1000 м (3 — Братчик Катя ), бег 1500 м (1 — Лысенко Петр), эстафета 4х100 м — 1 место.

Шахматы: по итогам в личном первенстве победителем среди девушек стала Гончарова Анна, 3 место среди девушек заняла Будякова Алиса.

Волейбол среди девушек: приняло участие 4 команда, которые сыграли каждая с каждой. В первом туре наши девчонки обыграли БГИТ, во 2 Тарасовских сверстниц, а в 3 туре стали сильнее команды Белокалитвенского казачьего кадетского профессионального техникума. Наши девчонки — Мирошникова Нина, Мирошникова Ксения, Пермякова Анастасия, Коновалова Дарья, Тынянова Виктория, Чувикова Ксения, Оприш Александра.

Во второй день соревнований дела сложились следующим образом.

Настольный теннис: совсем немножко не хватило, чтобы занять призовое место.

ГТО: соревновались в таких видах как отжимания, наклон на скамейке из положения стоя, понимание туловища лежа на спине, подтягивание, бег 60 метров.

Волейбол юноши: забегая вперед в волейболе среди юношей, состоялся самый зрелищный и сильный турнир за последние 5 лет. Каждая команда была подготовлена и старалась вырвать победу. Из 6 игр только 2 закончились со счётом по партиям 2/0 в остальные играх приходилось играть 3 партии. Наша команда (Дудниченко Валерий, Писаренко Иван, Киселев Руслан, Абакумов Кирилл, Титов Иван, Третьяков Богдан, Абакумов Вадим), обыграли Тарасовский многопрофильный профессиональный техникум, а в финале встретились с командой из пос. Шолоховский. Этот финал поразил всех. Все 3 партии прошли под таким градусом и напряжением, которого не испытывалось давно. Все 3 партии игры проходи «очко в очко» никто не хотел уступать, но сильнее оказались все-таки спортсмены Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума.

По итогам всех соревнований:

Настольный теннис — 4 место

ГТО — 3 место

Шахматы — 2 место

Легкая атлетика — 1 место

Волейбол среди девушек — 1 место

Волейбол среди юношей — 1 место

Хочется поблагодарить всех спортсменов, а победителям удачи в финальных соревнованиях в Ростове-на-дону.

Отдельно хочется сказать спасибо заведующему сектором физической культуры и спорта отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района Горобцову Александру Григорьевич, директору ГБПОУ РО «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум» Потаковой Валентине Николаевне за организацию поездки сборной команды техникума на соревнования.

 

Руководитель физического воспитания МККПТ Валерий Николаевич Козуренко

The post Студенты миллеровского казачьего техникума достойно выступили на Спартакиаде first appeared on Миллеровское Агентство Новостей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Миллерово, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миллерово

Ria.city

В Миллерово школьники знакомились с казачеством

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

В воскресенье 14 апреля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли вторые зачетные турниры зонального этапа «Гран-при 2024 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области»

В миллеровском Доме культуры прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости Ростовской области

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам

В Миллерово состоялась финальная игра Миллеровской Школы КВН

В Миллерово для людей с ОВЗ прошёл праздничный концерт

В Миллерово школьники знакомились с казачеством

Экология в Ростовской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Спорт в Ростовской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В России возобновят производство самых больших автобусов







Топ новостей на этот час в Миллерово и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *