Хоккеисты "Динамо" обыграли по буллитам "Барыс" и одержали вторую победу подряд на домашней площадке

Хоккеисты

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» обыграли по буллитам «Барыс» со 3:2 счетом (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и одержали вторую победу подряд на домашней площадке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После успеха двум днями ранее в поединке с московским «Динамо» (5:1) минчане также уверенно провели встречу с командой из Казахстана, взяв реванш за поражение (1:4) 21 сентября в Астане.

Наиболее интересным получился первый период прошедшего поединка. Обе команды постарались активно действовать в нападении. Опасных моментов у ворот было создано достаточно. Первыми забросили динамовцы. Точным броском отметился Илья Шинкевич, но арбитры матча, после видеопросмотра эпизода определили положение вне игры у «зубров». Вскоре голевую комбинацию разыграли гости. Талгат Жайлауов на 13-й минуте нанес точный бросок со средней дистанцию в правую от Юнаса Энрота «девятку» ворот. Хозяева площадки смогли отыграться под занавес периода. Щелчок от синей линии Илья Шинкевича голикпер «Барыса» Хенрик Карлссон отразил, но вовремя на добивании шайбы на пятачке сыграл Александр Китаров — 1:1.

Второй период игры минчанам пришлось начинать в численном меньшинстве. Этот непростой отрезок подопечные Горди Дуайера провели уверенно. «Зубры» несколько раз действовали в большинстве, но увеличить преимущество в счете им никак не удавалось. Успешной стала комбинация на 38-й минуте игры. Автором второй шайбы в ворота «Барыса» стал Куинтон Хауден, который с острого угла отправил шайбу под щитками голкипера соперников — 2:1.

Астанинцы сумели сравнять счет менее чем за минуту до завершения основного времени игры. В этот момент «Барыс» действовал в большинстве, и на пятачке динамовцев вовремя сыграл на добивании один из лидеров атаки гостей Найджел Доус — 2:2. В овертайме голов не оказалось, а в серии буллитов успешнее были хозяева площадки.

После 18 матчей в десятом чемпионате КХЛ минчане набрали 22 очка и занимаю девятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру подопечные Горди Дуайера проведут 6 октября на выезде с московским «Динамо».

Боррель осудил теракты в Дагестане

Шедевры Моцарта в музее-заповеднике «Царицыно» – Relax FM приглашает совершить музыкальное путешествие сквозь эпохи

"Спартак" хочет приобрести мексиканского форварда "Фейеноорда" Хименеса

График выплаты пенсий и пособий в июле 2024 года

Тула вошла в топ-10 древних славянских городов, популярных для отдыха в июне

Всем смертям назло

Продолжая добрые традиции: отель Yalta Intourist подарил праздник воспитанникам подшефного центра

Loewe, коллекция menswear весна-лето 2025

Moschino menswear SS-2025 (весна-лето 2025)

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 410 Pink появились в продаже с курьерской доставкой по Сочи

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру