Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Минска за 30.03.2023

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Когда по сердцу нет границы

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт  его подписания положил начало процессу взаимной интеграции наших стран.  И сегодня Россия и Беларусь не только добрые соседи, но и единомышленники, партнеры.   Но есть и то, что […]

Belta.by (ru) 

Фестиваль льна собрал в Минске истинных ценителей из многих стран

Беларусь имеет сегодня все условия для развития собственной индустрии моды, одной из ключевых национальных идей которой является формирование культуры производства и обработки льна, пошива льняных изделий для широкого использования белорусами.

БелТелеРадиокомпания 

Здание столичного планетария ждет реконструкция

p Для самой яркой звезды Минска - новая огранка. Здание столичного планетария ждет реконструкция. Уже завершили обследование самого комплекса - в том числе и обсерватории. Пока ведется документальная работа. Обновление же начнется с замены крыши. Планетарий - ценный и уникальный объект как для города, так и для страны. В доме любителей астрономии реализуют разнообразные проекты, в частности, Шаг в науку, Музыка и звезды. Также проводят совместные программы с учреждениями культуры и сотрудниками НАН Беларуси. Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Осужденного по делу о дискредитации ВС РФ Москалева задержали в Белоруссии

Белорусские стражи порядка задержали жителя Тульской области Алексея Москалева, которого российский суд приговорил к двум годам лишения свободы по делу о дискредитации ВС РФ. Ранее мужчина сбежал из-под домашнего ареста.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Борисове на Бумажной фабрике Гознака планируют реализовать инвестиционный проект

p Модернизация как один из двигателей экономики в регионах. В Борисове на Бумажной фабрике Гознака планируют реализовать инвестиционный проект. Это новое оборудование, которое сможет изготавливать тонкую бумагу для пищевой промышленности. Сейчас же один из акцентов борисовское предприятие делает и на глубокой переработке вторичного сырья. Это макулатура (с заводов Беларуси и России), из которой изготавливают офисную бумагу стандартных форматов А-4 и А-3. Линия работает шестой год. Важно и то, что... Читать дальше...

Рамблер 

Создание союзного медиахолдинга обсудили в Минске

Россия и Беларусь ускорят работу над созданием новой медиаструктуры. Реализацию проекта обсудили парламентарии в Минске на заседании профильной комиссии, передает «МИР 24». «Уже нужно готовить документы предполагаемого холдинга.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В белорусском городе ввели режим ЧС из-за паводка. Проверьте, может, вы там живете?

В Кричеве случилось неприятное: улицы и жилые дома пошли под воду. Всему виной паводки, вызванные капризами природы. На этой неделе она сильно потрепала нашу страну: в Минской области люди остались без электричества, а Витебск демонстративно поплыл. Теперь настала очередь Могилевщины. Как сообщает телеграм-канал «Беларусь 4 Могилев», в Кричеве ввели режим ЧС — все городские службы круглосуточно оказывают людям помощь, работает горячая линия.

Belta.by (ru) 

ГАИ Минска за прошедшие сутки выявила 15 нарушений в правилах перевозок пассажиров маршрутками

По информации ГАИ, 14 правонарушений совершили водители маршруток, еще одно - должностные лица субъектов хозяйствования, осуществляющих перевозку пассажиров маршрутными такси.

БелТелеРадиокомпания 

Новый рентген-кабинет открылся в Минской областной детской клинической больнице

p Региональная медицина доступная, а диагностика высокая! Новый рентген-кабинет открыли сегодня в Минской областной детской клинической больнице. Аппарат белорусского производства на три рабочих места. Современное оборудование позволит получать более качественную информацию для диагностики заболеваний. На все исследования - несколько минут, результат мгновенный, в цифровом формате. Работать кабинет будет круглосуточно, здесь смогут принимать до 40 пациентов за смену. /p p Важная медицинская премьера... Читать дальше...

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Экс-сотруднику банка «БелВЭБ» дали шесть лет

Минский областной суд приговорил бывшего сотрудника банка «БелВЭБ» Василия Ермакова к шести годам колонии по делу о сливах личных данных силовиков в Telegram-канал «Черная книга Беларуси» (ЧКБ).

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

МВД Белоруссии сообщило о задержании россиянина, обвинённого в дискредитации ВС России

Начальник управления информации и общественных связей МВД Белоруссии Наталья Сахарчук заявила, что на белорусской территории был задержан житель Тульской области Алексей Москалёв, приговорённый российским судом к двум годам колонии за дискредитацию ВС России и сбежавший из-под домашнего ареста.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международная федерация настольного тенниса готова допустить белорусских спортсменов к соревнованиям

p Исполнительный комитет Международной федерации настольного тенниса (ITTF) поддержал решение МОК о допуске спортсменов из Беларуси и России к соревнованиям в качестве нейтральных атлетов, a target=_blank href=https://www.belta.by/sport/view/mezhdunarodnaja-federatsija-nastolnogo-tennisa-gotova-dopustit-belorusov-k-sorevnovanijam-558281-2023/пишет/a БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ITTF. /p p iИсполнительный комитет Международной федерации настольного тенниса одобряет недавнее заявление Международного... Читать дальше...

НИА «Самара» 

Виктор Кудряшов провел совещание по развитию сотрудничества Самарской области с Республикой Беларусь

Основными темами совещания стали подготовка к предстоящим совместным мероприятиям с белорусской стороной и развитие новых направлений сотрудничества.

ForumFreeRussia.org 

Алексея Москалева, осужденного в РФ по статье о «дискредитации» армии, задержали в Минске

Алексея Москалева, который ранее сбежал из-под домашнего ареста перед приговором по делу о «фейках», задержали в Минске. Об этом сообщает«Медиазона» со ссылкой на адвоката Дмитрия…

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В МВД Белорусии подтвердили задержание туляка Алексея Москалева

На территории Минска был задержан житель Тульской области Алексей Москалев, сбежавший из-под домашнего ареста, передает РБК.

Напомним, Алексей Москалев обвиняется в дискредитации ВС РФ, а также ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за дискриминирующих записей в социальных сетях. Против Москалева было возбуждено уголовное дело, а сам мужчина был помещен под домашний арест, из которого он сбежал в Белоруссию. Читать дальше...


«Балтийская платформа»: отход Запада от наследия Канта усиливает напряженность у границ Беларуси и России

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию


Просматривали в Минске 30.03.2023

Iconopis.by

Иконописная школа Св.-Елизаветинского монастыря г. Минска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Юнармейцы из школ Советского района посетили экспозиции тематического поезда «Сила в правде»

Плющенко перенес сложную операцию

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

«Балтийская платформа»: отход Запада от наследия Канта усиливает напряженность у границ Беларуси и России

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Волейболисты «Шахтера» обыграли «Нову» в последнем матче сезона российской Суперлиги

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Агрессия, зависть и дух капитализма

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *