Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости Минска за 28.05.2023

БелТелеРадиокомпания 

Беседки, шезлонги, фоторамки для селфи - готовность пляжей к летнему сезону оценили в Минске

p Дополнительные беседки для пикника, новые шезлонги и спортивные комплексы. Готовность пляжей к летнему сезону оценили в столице. Администрация города и районов, коммунальные службы и спасатели - в рейде более десяти локаций, которые осмотрели как с суши, так и с водной глади. К слову, всего в Минске сейчас 22 пляжа. На Цнянском водохранилище в этом году появились, например, полтысячи лежаков. Есть велодорожка и воркаут-площадки, волейбольный корт и разнообразные детские игровые комплексы.br /p... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лукашенко предложил странам присоединиться к РФ и Белоруссии для получения ядерного оружия

president.gov.by | Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Странам, которые хотят иметь тесные отношения с Москвой и обзавестись ядерным вооружением, следует присоединиться к союзу России и Белоруссии. Такую точку зрения высказал белорусский лидер Александр Лукашенко.

По словам политика, никто не против, чтобы Казахстан или другие державы установили тесные контакты с Кремлем, как это сделал Минск. При этом Лукашенко подчеркнул, что при присоединении к Союзному государству... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские аграрии приступили к первому укосу трав

p Аграрии Беларуси заготавливают зеленые корма. В первый укос убирают люцерну и клевер, они богаты белком и микроэлементами. Травы с полей закладывают в силосные траншеи, добавляют консерванты и через месяц питание для животных готово. br br Как качество заготовки зеленых кормов влияет на качество молока - в репортаже bЮрия Карнеловича. /bЭнергонасыщенный трактор, широкозахватная косилка и максимально допустимая скорость. Первый укос трав для аграриев - период не менее ответственный, чем посевная. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко предложил переживающим по поводу ядерного оружия вступить в союз Москвы и Минска

Тем, кто переживает по поводу ядерного оружия, лучше вступать в союз с Россией и Белоруссией, тогда это оружие «будет на всех», заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

Сомнительно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переживает по поводу ядерного оружия, но если подобные переживания есть, то никто не выступит против таких же тесных отношений Астаны с Москвой, какие есть у Минска, заявил Лукашенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

L!FE.ru 

Лукашенко дал совет "переживающим" из-за ядерного оружия Москвы и Минска

Переживающие из-за ядерного оружия России и Белоруссии могут примкнуть к этим двум государствам, заявил президент Союзной республики Александр Лукашенко, комментируя слова лидера Казахстана Касыма-Жомарта Токаева об общем арсенале Москвы и Минска.Читать далее...

ИА REGNUM 

Лукашенко предложил Казахстану вступить в союз России и Белоруссии, чтобы иметь ядерное оружие

Если Казахстан или какая-то иная страна хочет иметь доступ к ядерному оружию, им следует вступать в Союзное государство России и Белоруссии, заявил 28 мая в интервью журналисту Павлу Зарубину президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Лукашенко сообщил, что переживающие за ядерное оружие могут вступить в союз РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что если "кто-то переживает", то следовало бы вступить в союз с Россией и Белоруссией и тогда "будет ядерное оружие на всех". Об этом сообщается в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Лукашенко призвал «переживающих» вступить в союз с Москвой и Минском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил желающим иметь ядерное оружие странам вступить в союз с Минском и Москвой. Соответствующее заявление он сделал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Белорусский лидер заявил заявил, что присоединиться к союзу может Казахстан и другие страны.

Блог сайта «Инфореактор» 

Лукашенко рассказал об уникальном шансе для объединения России, Белоруссии и Казахстана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слова своего казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева, который на заседании Евразийского экономического форума заявил, что у Минска и Москвы одно ядерное оружие на двоих.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Белоруссия выполнила почти треть плана по импортозамещению в первом квартале

По итогам первого квартала Белоруссия выполнила почти треть задания по импортозамещению на текущий год. За прошедший год местным производителям удалось нарастить объемы производства импортозамещающей продукции до $26 млрд, приводит слова министра экономики республики Александра Червякова телеканал "Беларусь-1".

Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Феерия искусства и азарт спорта. В Минске развернулась борьба за главный танцевальный титул страны

Новости темы “Репортаж” Пограничная Афиша и особенности службы на заставе в Беловежской пуще Вкус традиций Поднебесной. Чем удивил День культуры Китая в Минске Столичный Дворец спорта в очередной раз стал площадкой для проведения одного из самых масштабных событий в спортивной жизни страны – чемпионата и первенства республики по танцевальному спорту. Программа мероприятий более чем насыщенная. […]

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«О, ужас»: журналист из ФРГ оценил мощный ход Путина, перебивший приближение НАТО к России

Президент России Владимир Путин сделал ход, который частично нивелировал приближение НАТО к границам РФ и вызвал в Европе ощущение ужаса. Об этом заявил главный редактор интернет-издания World Economy (Германия) Александр Сосновский.

Vrogacheve.ru 

В Гомельском районе мужчина пытался на спор переплыть озеро и утонул

Вчера днем в поселке Большевик компания молодых людей отдыхала на берегу озера. Сначала приятели распивали алкоголь, а потом один из них решил на спор переплыть озеро. Через какое-то время мужчина ушел под воду с головой, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Vrogacheve.ru 

В США все-таки договорились поднять потолок госдолга, чтобы избежать дефолта, но времени осталось мало

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти достигли предварительной договоренности о поднятии потолка американского государственного долга. Решение было принято после 90-минутного телефонного разговора между Байденом и Маккарти. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Vrogacheve.ru 

В Краснодарском крае России отбили атаку беспилотников на нефтеперерабатывающий завод

Сбиты несколько беспилотников на подлете к Ильскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае России, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Belta.by (ru) 

Почти 26,7 тыс. детей Минской области отдохнут в лагерях с круглосуточным пребыванием

В летний период будут работать 26 стационарных оздоровительных лагерей, в том числе в июле впервые примет отдыхающих лагерь "Зимородок" в Воложинском районе. Старт летней оздоровительной кампании дадут 1 июня в Слуцке на областном мероприятии, посвященном Дню защиты детей.

БелТелеРадиокомпания 

Азербайджан отмечает День независимости

p 28 мая Азербайджан отмечает День независимости. С национальным праздником главу страны Ильхама Алиева и всех азербайджанцев поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться, прирастая новыми формами и направлениями.nbsp; /p p Президент Беларуси пожелал братскому народу мирного неба и процветания. /p hr bЧитайте также:br... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Феерия искусства и азарт спорта. В Минске развернулась борьба за главный танцевальный титул страны

Столичный Дворец спорта в очередной раз стал площадкой для проведения одного из самых масштабных событий в спортивной жизни страны - чемпионата и первенства республики по танцевальному спорту. Программа мероприятий более чем насыщенная.

Свободные новости плюс 

Валерий Карбалевич: Зловещий шаг

День 25 мая стал очень показательным в отношениях Беларуси и России. Александр Лукашенко принял участие в саммите ЕАЭС в Москве, премьер-министр Роман Головченко посетил Мурманскую область, а министры обороны двух стран Виктор Хренин и Сергей Шойгу в Минске подписали документы о порядке хранения российского ядерного оружия на территории Беларуси. Все за один день.


12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван


Просматривали в Минске 28.05.2023

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Minka-auto.ru

Автосалон на Минском шоссе

Gravis.by

ООО Правовая компания Гравис (Белоруссия, Минская область, Минск)

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

100realty.by

Столичная недвижимость 100REALTY.BY |

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *