Мы в Telegram
Добавить новость

Землетрясение в Турции и Сирии: погибли более 1200 человек

Землетрясение в Турции и Сирии: погибли более 1200 человек

Более 600 человек погибли в результате сильного землетрясения на юго-востоке Турции и севере Сирии. Число жертв катастрофы в Турции превысило 280 человек, более 2000 получили ранения, заявил в понедельник, 6 февраля, вице-президент Турции Фуат Октай. По его словам, в разных городах Турции разрушено или повреждено не менее 1710 зданий, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Более 600 человек погибли в результате сильного землетрясения на юго-востоке Турции и севере Сирии. Число жертв катастрофы в Турции превысило 1200 человек, более 2000 получили ранения, заявил в понедельник, 6 февраля, вице-президент Турции Фуат Октай. По его словам, в разных городах Турции разрушено или повреждено не менее 1710 зданий, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня". По данным министерства здравоохранения Сирии, сирийские власти зафиксировали не менее 230 погибших и более 600 раненых. В свою очередь, благотворительная организация SAMS, действующая в контролируемых повстанцами регионах, сообщила о более чем 100 погибших на этих территориях. Землетрясение магнитудой 7,4 По данным Afad, турецкая провинция Кахраманмараш недалеко от границы с Сирией стала эпицентром землетрясения магнитудой 7,4 около 4 часов утра по местному времени. Вскоре после этого в провинции Газиантеп было зарегистрировано еще одно землетрясение магнитудой 6,6. После этого в течение получаса ощущались толчки в различных регионах, в том числе в столице Анкаре, в Адане, Невшехире, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Хатае. Как сообщает телеканал Al Arabiya, землетрясение ощутили жители некоторых регионов Ирака и Ливана. Кроме того, толчки ощущались в Израиле. Позже произошло более 42 других толчков (афтершоков), магнитуда самого сильного из них составила 6,6. Подземные толчки ощущались в нескольких регионах Турции: Адана, Анкара, Анталия, Газиантеп, Кайсери, Мерсин, Трабзон, Шанлыурфа, а также Сирии, Ливане, Ираке, Египте, Греции, Кипре, Армении и Израиле. Италия объявила об угрозе цунами после землетрясения в Турции, но вскоре объявление о тревоге было отозвано. Власти Турции объявили высший уровень боевой готовности. «В стране объявлен высший уровень боевой готовности четвертой степени. Вместе с ДЧС мы направили спасателей в регионы», — сообщил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Дочь политзаключенного Костусева вышла на свободу

КГБ Белоруссии: пресечены удары запущенных из Литвы БПЛА по Минску

В Беларуси появились вакансии с зарплатой до 9000 рублей. Кому готовы платить такие деньги?

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане

Новости России

Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

В Минске и Смоленске VIII Фестиваль документального кино «Евразия.DOC». Белоруссия последние новости на сегодня. Новости. Новости Белоруссии. Белоруссия. Беларусь. Белоруссия новости. Новости Беларуси. Новости Белоруссии 26 апреля 2024. Белоруссия новости 26.04.2024. Белоруссия последние новости сегодня

Супруги из Минска перевели мошенникам более 170 000 рублей, пытаясь заработать на криптобирже

В Беларуси появились вакансии с зарплатой до 9000 рублей. Кому готовы платить такие деньги?

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *