Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казанский «Рубин» сенсационно победил питерский «Зенит» в гостевом поединке футбольного чемпионата России — 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Санкт-Петербурге, казанская команда не стушевалась перед лидером турнира, отразила все атаки, а во втором тайме дважды поразила ворота хозяев поля. На 50-й минуте счет открыл албанский нападающий Мирлинд Даку, а потом капитан «Рубина» белорусский защитник Александр Мартынович забил второй мяч. Для него это первый гол в составе «Рубина» и вообще за последние несколько лет.

Калининградская «Балтика», за которую выступают белорусы Виталий Лисакович, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин, уступила на выезде «Краснодару» с результатом 2:3. Юрий Ковалев отдал голевой пас Даниле Козлову, который забил первый мяч в ворота хозяев. Благодаря этой виктории, «Краснодар» до минимума сократил отставание от «Зенита».

Московское «Динамо» обыграло на выезде футболистов «Оренбурга» — 2:1, а «Пари Нижний Новгород» у себя дома уступил московскому «Локомотиву» — 2:3. Нижегородцы вели со счетом 2:0, но в концовке игры гости сумели вырвать победу, причем два последних мяча они забили в компенсированное время второго тайма.

Завтра «Урал», который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, встретится в Екатеринбурге с футболистами «Ростова». Самарские «Крылья Советов» с белорусами Кириллом Капленко и Егором Карпицким в составе, сыграют в Воронеже с «Факелом». В Грозном местный «Ахмат» примет футболистов «Сочи», а в Москве пройдет очередное столичное дерби ЦСКА — «Спартак».

Положение в группе лидеров сейчас таково: «Зенит» — 50 очков (25 матчей), «Краснодар» — 49 (25), «Динамо» — 44 (25), «Локомотив» — 41 (25), «Спартак» — 38 (24).

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Велопробег в Бобруйске.

Алексей Русских рассказал о новом авиарейсе из Ульяновска, сдерживании цен и реконструкции аэропорта

В Беларуси за сутки произошло два случая возгорания в лесах.

Белорусские пловцы завершили открытый чемпионат Турции с восемью победами

Собянин: На Пасху городской транспорт будет работать дольше

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

В России после переизбрания Путина началась широкомасштабная зачистка чиновников. Аресты идут один за другим

«За границей расцвела». Выяснились подробности личной жизни Шурыгиной

Схему движения транспорта изменили в рузском поселке Дорохово

Белорус-велосипедист погиб под колесами «Фиата»

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

ATP представила новые правила парного тенниса

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне росгвардеец рассказал о поисковой деятельности

Столичные росгвардейцы оказали помощь подросткам, врезавшимся на самокате в уличный фонарь