Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Франция в финале Чемпионата мира

В первом полуфинале Чемпионата мира на поле не было недостатка в игроках «Челси». Однако в финал вышла пара «синих», представлявшая цвета сборной Франции, которая обыграла сборную Бельгии 1:0.

Как и ожидалось, противостояние между французами и бельгийцами было напряженным. Так часто бывает в таких матчах, и все решил стандарт, после которого забил игрок «Барселоны» Умтити в начале второго тайма.

Н’Голо Канте и Оливье Жиру вышли на поле в составе сборной Франции с первых минут. Эден Азар и Тибо Куртуа тоже оказались в стартовом составе сборной Бельгии. Куртуа провел 64-й матча за сборную и сравнялся с рекордом другого вратаря Жана-Мари Пфаффа, который защищал ворота бельгийцев, когда они вышли в полуфинал в 1986 году.

В составе сборной Бельгии образца 2018 года Кевин Де Брюйне играл ближе к атаке, чем в предыдущих матчах. И поскольку был дисквалифицирован Тома Менье, команда перешла на схему 4—3—3. Эден Азар играл на уже знакомой болельщикам «Челси» позиции на левом фланге.

Азар завладел инициативой уже с первых минут и, прорвавшись через оборону «синих» уже на 15-й минуте, пробил по воротам, но промахнулся.

Его следующий удар, еще более сильный, должен был завершиться голом, однако Рафаэль Варан смог переправить мяч мимо ворот.

Бельгийцы доминировали на поле, и Уго Льорис сделал отличный сейв, не дав забить Тоби Алдервейрельду. Однако в середине первого тайма французы мобилизовались и создали момент: Жиру почти дотянулся до мяча после длинной передачи в штрафную. Чуть позже он мог забить гол головой после исполнения штрафного.

Наш центрфорвард немного не дотянулся, чтобы переправить мяч в ворота после передачи Килиана Мбаппе перед перерывом, но еще до свистка Куртуа пришлось парировать удар Бенджамена Павара, и игрок «Челси», вытянувшись в струнку, смог отвести угрозу от ворот.

На перерыв команды уходили со счетом 0:0, однако на пятой минуте второго тайма Куртуа не смог защитить ворота бельгийцев, и «красные дьяволы» пропустили после исполнения углового. Угловой был назначен после того, как был заблокирован удар Жиру, и после исполнения стандарта Умтити, опередив Маруана Феллайни, головой отправил мяч в ворота.

Казалось, счет вот-вот станет 2:0, однако Мусса Дембеле не дал забить Жиру, которого на удар вывел Мбаппе.

До конца матча «синие» под руководством бывшего игрока «Челси» Дидье Дешама противостояли прессингу бельгийцев и справились с задачей. В этом важную роль сыграл Канте.

Феллайни пробил мимо ворот из убойной позиции, Де Брюйне отправил мяч выше ворот, а после фола Жиру на Азаре не был назначен штрафной у ворот противника. Льорис сделал прекрасный сейв после удара Акселя Витселя.

В добавленное время на замену вышел Миши Батшуайи, однако больше трудиться пришлось Куртуа на другом конце поля.

На 84-й минуте был заменен Жиру. Центрфорвард еще не забивал на этом турнире – однако теперь у него есть величайший шанс, который только может быть.

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

Распределяй и управляй: водители «Грузовичкоф Бизнес» – о преимуществах работы и трудовых буднях

Врач: в Москве вскоре начнется второй пик аллергического сезона

По поводу решения России исключить талибов из запрещённого списка и последствиях

Собянин рассказал, как портал «Малый бизнес Москвы» помогает предпринимателям

Новости фармацевтики в России и в мире

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" раскрыл загадку В.В. Жириновского и В.Г. Мессинга. СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ!

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Экология в России и мире

Любимый россиянами курорт с белоснежными пляжами готовится запустить прямые рейсы в Россию, чтобы снизить цены на туры

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Пять морей и одно озеро: в России создадут новые круглогодичные курорты - стали известны подробности

Спорт в России и мире

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

В России отреагировали на "скрытую баранку" и достижение Рыбакиной на Ролан Гаррос

Кецманович отказался от борьбы в игре с Медведевым на "Ролан Гаррос"