Французы стали последними полуфиналистами чемпионата мира в Катаре

На чемпионате мира в Катаре определился последний полуфиналист турнира. Им оказалась сборная Франции, переигравшая в четвертьфинальной встрече World Cup-2022 команду Англии со счетом 2:1.

В первом тайме зрители увидели лишь один мяч. На 17-й минуте Орельен Тчуамени здорово приложился с дальней дистанции и застал врасплох Джордана Пикфорда. После этого гола англичане завладели территориальным преимуществом, однако до перерыва отыграться не сумели.

А вот во втором тайме команде Гарета Саутгейта наконец-то удалось пробить Уго Льориса. Харри Кейн реализовал пенальти на 54-й минуте, сравнявшись с Уэйном Руни по забитым мячам за сборную Англии.

На этот гол "трехцветные" ответили точным ударом головой в исполнении Оливье Жиру на 78-й минуте. Вскоре Кейн мог оформлять дубль, однако второй пенальти форвард "Тоттенхэм Хотспур" не реализовал, пробив выше ворот. Больше никому из соперников отличиться не удалось.

В полуфинале французские футболисты встретятся с марокканцами, сенсационно переигравшими португальцев. Игра состоится 14 декабря. В другом полуфинале 13 декабря сойдутся сборные Аргентины и Хорватии.