Подвели итоги международных Игр СНГ в Белоруссии

На II Играх стран СНГ в Белоруссии представители Московской области завоевали 35 медалей. В копилке подмосковных спортсменов оказалось 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Греко-римскую борьбу в весовой категории до 60 кг выиграл Анвар Аллахьяров, а золото в женской борьбе в весовой категории до 68 кг завоевала Вусала Парфианович. Иналбек Шериев стал первым в вольной борьбе в весовой категории до 70 кг. В дзюдо Иван Юртаев и Эвелина Босиек завоевали серебро в весовых категориях до 50 кг и до 52 кг соответственно. Босиек также помогла российской сборной занять первое место в командных соревнованиях, в которых команда разгромила сборную Казахстана со счётом 7:0. Татьяна Каширина стала чемпионкой турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 87 кг, показав результат в двоеборье – 262 кг. Это на 30 кг больше, чем у серебряного призёра из Узбекистана. В легкой атлетике Кирилл Романов стал серебряным призером на дистанции 300 метров, а также победил в эстафете 4х200м. Александр Жуков завоевал золотую медаль в метании диска. В пулевой стрельбе Виолетта Одинаева стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в командных и личных соревнованиях. В каратэ Константин Сутягин и Наталья Филюкова завоевали бронзовые медали в дисциплине "ката". Пловцы из Московской области выиграли восемь медалей на Играх СНГ. Виктория Миронова выиграла четыре золотые медали в различных дисциплинах, мужчины показали хорошие результаты, включая победу Анатолия Гусенкова на дистанции 200 м комплексным стилем. Самбисты из Московской области также показали хорошие результаты – Эльмира Кахраманова завоевала золотую медаль в весовой категории до 54 кг, а Степан Солдатенко получил серебро в категории свыше 98 кг. В хоккее на траве Арсений Окишев стал серебряным призером в командных соревнованиях. Женская гандбольная команда Московской области одержала победу на соревнованиях, а мужская команда стала серебряным призером. В боксе Давид Баланов получил серебряную медаль, а Иван Родионов – бронзовую. Также стоит отметить, что в тренерском штабе мужской сборной России по баскетболу 3Х3 работал главный тренер команды "Khimki Power" Даниил Абрамовский. Баскетболисты завоевали серебро, уступив команде из Белоруссии. Международные спортивные соревнования II Игры стран СНГ проходили с 4 по 14 августа в Белоруссии и включали 20 видов спорта.

У Посольства Франции в Москве появился плакат с призывом сдаваться в плен ВС РФ

Юные северяне приняли участие в масштабном Фестивале детства и юности Движения Первых на ВДНХ

Соревнования по футболу

Комиссия МГД одобрила проект о штрафах за неоплату проезда по платным дорогам

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Генпрокуратура потребовала передать государству велотрек с Олимпиады-80

В Городце открылись виртуальный концертный зал в ДК «Северный» и Музей детства

Глава СКР Бастрыкин запросил доклад об оскорблении таксистом участников СВО

В России создадут долгоиграющие солнечные панели для космоса: обещают срок службы в 20 лет

Центр обработки данных для VK построили в Домодедове

На макете и правда доезжает быстро. На ПМЭФ-2024 представили ВСМ Петербург — Москва

Литературно-музыкальный экскурс «Этот необыкновенный Пушкин», к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина

Условно разрешенные виды использования земельных участков

3 детские зубные щетки "Ревилайн" по цене 2 в магазине "Ирригатор.ру" ко Дню защиты детей

Началось вещание Детского радио в Хабаровске

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Теннисистка из Пятигорска вышла в четвёртый круг турнира Большого шлема

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"