Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Турнир Пучкова: «Северсталь» разгромила «Сочи», «Сибирь» переиграла «Автомобилист»

КХЛ

В Санкт-Петербурге стартовал турнир Пучкова – в первый игровой день побед добились «Северсталь» и «Сибирь».

Открыла турнир игра ХК «Сочи» и «Северстали». Команды вышли на игру в составах, близких к оптимальным. Место в воротах «леопардов» занял Максим Третьяк, а его визави из «Северстали» оказался Дмитрий Шугаев.

Первый период прошёл при ощутимом преимуществе череповчан, однако конвертировать двукратный перевес по броскам в гол подопечные Андрея Козырева сумели лишь один раз благодаря точному броску Адама Лишки в большинстве. Куда более показательной получилась вторая двадцатиминутка: менее чем за шесть минут в воротах Третьяка оказалось ещё четыре шайбы. Дублем отметился Даниил Вовченко, по голу в свой актив записали Кирилл Пилипенко и Тимофей Давыдов.

После пятой шайбы место в воротах ХК «Сочи» занял 19-летний Никита Тулинов, однако и ему не удалось долго оставаться сухим. Спустя всего 2 минуты и 26 секунд после его выхода на лёд Егор Степанов точным броском реализовал большинство для «Северстали» и довёл преимущество череповчан до шести шайб. В третьем периоде Степанов оформил седьмой гол в ворота гостей с берегов Чёрного моря. Единственное, на что осталось рассчитывать подопечным Дмитрия Кокорева – шайба престижа. И её удалось соорудить за 28 секунд до финальной сирены. Сухарь голкиперу сталеваров Шугаеву сорвал форвард «леопардов» Антон Сагадеев – 1:7.

***

В вечерней игре на льду питерского «Ледового» «Автомобилист» сразился с «Сибирью». Уральцы последние матчи проводили больше недели назад на Кубке Республики Башкортостан – и состав команды по сравнению с тем временем ожидаемо достаточно серьёзно обновился. Впервые на предсезонке сыграл французский форвард Стефан Да Коста – он вышел в первом звене с Сергеем Широковым и Степаном Хрипуновым. В запасе остался нападающий Анатолий Голышев, а в защитной линии среди ключевых игроков отсутствовали Никита Трямкин и Ник Эберт. Место в воротах занял Владимир Галкин, его сибирским визави стал Денис Костин.

У команды Дэвида Немировски заметным стало отсутствие в составе Тэйлора Бека, а шанс проявить себя в первом звене получил новобранец Павел Гоголев – и мог воспользоваться им уже на первой минуте, выйдя на рандеву с голкипером, но екатеринбуржцев выручила штанга. Новый тренерский штаб «Сибири» на предсезонке демонстрирует глубокое доверие молодёжи – уже не в первый раз позицию второго центра занял 19-летний Иван Климович, а его брат Егор в середине первого периода в одиночку создал опасный момент, вылезая к правой штанге – на месте оказался Галкин.

В первом периоде команды обменялись удалениями, далее «Автомобилист» получил ещё две возможности потренировать розыгрыш лишнего, однако наиболее опасный момент уральцы создали при игре пять на пять. Да Коста вырвался с шайбой на оперативный простор, отыграл Костина и попытался завезти снаряд в ближний левый угол – голкипер «Сибири» благодаря феноменальной реакции успел спасти команду. Этот эпизод заметно оживил игру – и новосибирцы ответили выходом один на один от Ивана Климовича. Молодой нападающий отправил шайбу в щиток вратарю, а на подборе проворнее всех оказался Владимир Бутузов и открыл счёт.

Несмотря на предсезонный статус, команды не отказывали себе в эмоциях – и не всегда с ними справлялись. Новичок «Сибири» Энди Андреофф одолел в кулачном бою Егора Баранова, а его партнёр Алексей Яковлев и вовсе схлопотал 5+20 за подсечку. Команды продолжили обмениваться удалениями вплоть до финальной сирены – в сумме на двоих накопилось 59 минут – однако на результате это никак не сказалось, даже несмотря на то что «Автомобилист» последние 10 секунд провел в формате 6 на 4, получив большинство и заменив Галкина. «Сибирь» стартовала в Санкт-Петербурге с минимальной победы – 1:0.

Статистика

ХК «Сочи» – «Северсталь» – 1:7 (0:1, 0:5, 1:1)
Голы: 0:1 Лишка (Пилипенко, Абросимов, 3:45, бол.); 0:2 Вовченко (Аймурзин, Денисов, 26:56); 0:3 Вовченко (Чуркин, 30:38); 0:4 Пилипенко (Аймурзин, 31:11); 0:5 Давыдов (Ильин, Седов, 32:34); 0:6 Степанов (Аймурзин, Токранов, 35:00, бол.); 0:7 Степанов (Седов, Иванцов, 44:29); 1:7 Сагадеев (Николаев, 59:32, бол.).
Вратари: Третьяк (Тулинов, 32:34 – 60:00) – Шугаев

«Автомобилист» – «Сибирь» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: 0:1 Бутузов (И. Климович, 30:08).
Вратари: Галкин – Костин

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

«Раиль человек очень честный»: татарская интеллигенция о деле директора Буинского театра

Традиционный театральный фестиваль анонсировали в Екатеринбурге

В России разработали растворы, ускоряющие заживление ран

Благодаря программе «Приведи друга» в больницах Подмосковья появилось 800 медиков

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ