Россия отомстила США за Олимпиаду

Россия отомстила США за Олимпиаду Сборная России по хоккею одержала разгромную победу над командой США на чемпионате мира в Минске. Подопечные Олега Знарка забросили в ворота американцев шесть шайб, позволив сопернику лишь раз огорчить юного голкипера Андрея Василевского – 6:1. Месть – блюдо, которое подают холодным. Олимпийские страсти Сочи-2014 уже стали историей. Россия блестяще выиграла домашние Игры, но главное золото – хоккейное, к сожалению, упустила. На групповом этапе сочинского турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли сборной США по буллитам в матче, который вполне могли выиграть, если бы не скандальные решения североамериканского рефери. На чемпионате мира в Минске заокеанских хоккеистов настигла расплата – команда Олега Знарка камня на камне не оставила от звездно-полосатых. Перед игрой тренерскому штабу сборной России в срочном порядке пришлось перекраивать звенья – форвард Вадим Шипачев был наказан трехматчевой дисквалификацией за силовой прием в предыдущей встрече с финнами. Было принято решение выпускать вместо него в двух звеньях капитана команды Александра Овечкина. Именно "Великий", как называют Овечкина в НХЛ, стал настоящим заводилой сборной и записал на свой счет гол и результативную передачу. Начало разгрома уже на седьмой минуте положил Николай Кулемин. На последней минуте периода Александр Овечкин удвоил преимущество россиян, а уже на старте второй двадцатиминутки Виктор Тихонов довел счет до разгромного. Американцы встрепенулись и капитан команды Джастин Абделькадер размочил счет, но Евгений Кузнецов, Сергей Плотников и оформивший дубль Тихонов, оформили форменное унижение сборной США на табло – 6:1. Уверенно провел весь матч дебютант сборной России голкипер Андрей Василевский, отразивший порядка 40 бросков по своим воротам. Именно он был признан лучшим игроком поединка в составе россиян. Сборная России, выигравшая три матча из трех на старте турнира, набрала девять очков и возглавляет группу B. Сначала со счетом 5:1 была разгромлена команда Швейцарии, а затем россиянам удалось прервать шестиматчевую проигрышную серию в матчах с финнами – 4:2. У команды США шесть баллов. В следующем матче россияне 14 мая сыграют с командой Казахстана, американцы днем позже встретятся со сборной Латвии. Напомним, что матч между хоккейными сборными России и США на Олимпийских играх в Сочи привел к громкому скандалу. Крайне напряженные три периода, ничейный овертайм и "валидольные" буллиты приковали к экранам телевизоров большинство населения России. Поединок, завершившийся победой американской сборной, навсегда останется в истории как спорная страница хоккейного судейства. Незасчитанная канадским арбитром шайба Федора Тютина в третьем периоде, первый гол американцев, забитый коньком, и еще целый ряд спорных эпизодов – вызвали бурю негодования в обществе. Российские болельщики даже организовали пикет рядом со зданием посольства США в Москве. Организаторы акции протеста принесли баннер с надписью "Судью на мыло" и изображением арбитра НХЛ Брэда Майера, не засчитавшего шайбу сборной России в ворота США в матче группового раунда Олимпиады в Сочи. Читать далее

Объявлены победители второй части III Национальной премии интернет-контента

Монастырские продукты из России выйдут на рынок Китая с этикетками на русском языке

Преференции для женщин и детей: в Москве обсудили инициативы депутатов в области сохранения семьи

Первый Гран-при по профессиональному мастерству пожарных и спасателей с участием Международных команд прошел в Москве

Почему уйдут все, кроме поляков: скрытый смысл слов Путина, посеявших панику в Варшаве

Спортсмены Улан-Удэнского ЛВРЗ стали победителями региональной спартакиады

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Эксперт сенсационно раскрыл загадку Мессинга и Жириновского.

Ведущий метеоролог "Гисметео" предупредил о резких перепадах погоды летом

В Кремле назвали обвинительный вердикт Трампу устранением политических соперников

Запад пытается спровоцировать Россию на ядерный удар

Индекс Мосбиржи опустился ниже 3200 пунктов впервые с 26 февраля

Раскрыт секрет, как и где отдохнуть в России летом за 11 тыс. рублей

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила партнером медиафестиваля творческой молодежи YOUPITER

ONYX отправляется в Большой тур по России

Я думала, мы умрем: американка переехала в Великобританию и столкнулась с левосторонним движением, праворульными машинами и механической коробкой передач

Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Пресс-служба WTA мемом отреагировала на тяжёлую победу Свёнтек над Осакой

Медведев на отказе серба Кецмановича вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Синнер повторил достижение Джоковича и Надаля по победам на "Больших шлемах"

Удаленная настройка охранных комплексов StarLine

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»

Экс-редактор Comnews присоединился к команде iTrend

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса