Харри Кейн забивает гол и помогает мюнхенской «Баварии» побить свой беспроигрышный рекорд в групповом этапе Лиги чемпионов против «Галатасарая».

Игрок «Баварии» Харри Кейн забивает гол в ворота «Галатасарая» в матче первой групповой стадии Лиги чемпионов в Стамбуле.

Мюнхенская «Бавария» столкнулась с сильным давлением со стороны «Галатасарая» на протяжении более 70 минут, прежде чем забила дважды и обеспечила победу со счетом 3:1 во вторник и удержала команду на вершине группы А в Лиге чемпионов.

Баварская команда, которая лидирует с девятью очками, а турецкая команда занимает второе место с четырьмя очками, оказалась в необычной оборонительной позиции, поскольку Галатасарай провел 20 атак из шести, доведя обе команды после голов до ничьей 1:1. в первые полчаса. .

Но нападающий «Баварии» Харри Кейн забил гол на 73-й минуте, а Джамаль Мусиала спустя шесть минут добавил еще один гол, завершив беспроигрышную серию соперника в 23 матчах во всех соревнованиях.

Турки, полные уверенности после победы над «Манчестер Юнайтед» в предыдущем туре, не проявили никаких признаков нервозности против своего более известного соперника и четыре минуты спустя имели шанс с Мауро Икарди.

Гости заставили болельщиков хозяев замолчать, а Кингсли Коман на восьмой минуте забил первый гол. Но буквально через минуту на помощь пришел вратарь Свен Ульрайх, отразивший удар Керима Актюркоглу мимо ворот.

В беспокойном первом тайме Актюркоглу упустил прекрасную возможность сравнять счет, когда Ульрайх выбил мяч на его пути, но 25-летний футболист пробил через перекладину мимо вратаря.

Но давление хозяев поля окупилось на 30-й минуте, когда Икарди сфолил в штрафной. Аргентинец хладнокровно реализовал пенальти в стиле Паненки в середину ворот, когда Ульрайх помчался в сторону.

В столь же быстром начале второго тайма турки снова имели львиную долю шансов, а «Бавария» отчаянно защищалась.

Тем не менее, хозяева начали отрываться после того, как снова не смогли забить, и уверенность «Баварии» выросла: Кейн попытался отбить мяч пяткой, прежде чем на 73-й минуте нанести удар по мячу на отскоке.

Этот гол открыл игру для «Баварии», которой не хватало нескольких игроков из-за травм, и они добавили еще один гол с Мусиалой, чтобы закрепить свою с трудом заработанную победу.

Сейчас они не проигрывают в 37 матчах группового этапа Лиги чемпионов подряд.

Глава Минтранса рассказал о развитии транспортной отрасли на ближайшую перспективу

Разметку почти 5 тыс пешеходных переходов восстановили на дорогах Подмосковья

Кинологи псковского управления ФСИН успешно выступили на чемпионате в Московской области

Почти 1,2 тыс дополнительных мусорных баков установят на территории Подмосковья

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

Собянин: Московский предпринимательский форум объединил более 3 тыс. человек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровизации бизнеса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестировании в отечественные цифровые технологии

День пограничника – 2024: история и традиции праздника

Более 130 подъездов отремонтируют в Воскресенске в 2024 году

Минфин предложил пятиступенчатую прогрессивную шкалу налогообложения физлиц

Ozon открывает новый фулфилмент-центр в Ставрополье

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Группа Продовольствие стала победителем конкурса «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий за 2023 г.

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Теннисист Рублев объяснил, почему проиграл сет в первом круге "Ролан Гаррос"

Соболенко победила на старте открытого чемпионата Франции по теннису

Парижские сюжеты: Медведев играл в кошки-мышки, Котов творил историю, Калинская заставляла нервничать Синнера