Франкфуртский «Айнтрахт» празднует голевой праздник в матче с хельсинкским «ХЕКом

Франкфуртский "Айнтрахт" в матче Лиги конференции против хельсинкского "ХЕКа" настроен на голевой лад. Одержав победу со счетом 6:0, гессенцы делают огромный шаг к выходу в следующий раунд.

Сообщение Франкфуртский «Айнтрахт» празднует голевой праздник в матче с хельсинкским «ХЕКом появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Франкфуртский «Айнтрахт» сделал большой шаг к тому, чтобы остаться в Лиге конференций на зиму, обыграв со счетом 6:0 (4:0) рекордных чемпионов Финляндии – хельсинкский «ХЕК». На глазах у 55 500 зрителей команда Бундеслиги внесла ясность уже в первом тайме.

До перерыва за гессенцев забили Дина Эбимбе (12‑я минута/гандбол), Робин Кох (27‑я), Омар Мармуш (31‑я) и Тута (45.+3). После перерыва счет продолжился: Эллис Схири (55‑я) и Эбимбе (89‑я) увеличили счет до 6:0.

Победители Лиги Европы 2022 года продолжили тенденцию роста, одержав третью победу подряд. До Адвента остались матчи Кубка Европы в Хельсинки (9.11.), в ПАОКе Салоники (30.11.) и против ФК «Абердин» (14.12.). В группе В франкфуртская команда уже выбила греков с первого места. В воскресенье против дортмундской «Боруссии» «Айнтрахту» придется иметь дело с футболом совершенно иного уровня.

Лишь условно конкурентоспособные 33-кратные чемпионы Финляндии мало что могли предложить, и им повезло, что они не ушли на перерыв с более чем четырьмя пропущенными мячами. При счете 1:0 гессенцам помогло решение видеоповтора, признавшего гандбол со стороны Юкки Райталы. Француз Эбимбе благополучно реализовал пенальти.

Капитан и защитник Кох увеличил преимущество до 2:0 после подачи углового Фаресом Шайби, но Мармуш не упростил себе задачу, дважды сбив соперника в штрафной, и только с третьей попытки забил внешней стороной стопы, сделав счет 3:0. Это был шестой гол в соревнованиях для преемника переехавшего в Париж Рендаля Коло Муани. Перед самым перерывом Тута сделал счет 4:0, и Чайби вновь задал тон.

Мы можем быть довольны первым таймом с четырьмя голами и доминированием», – сказал спортивный директор «Айнтрахта» Тиммо Хардунг в интервью телеканалу RTL+. Йенс Граль, заменявший отстраненного от работы вратаря сборной Кевина Траппа, практически ничего не смог сделать против безобидных финнов – даже во втором тайме. Большая часть событий происходила перед воротами соперника. На 50‑й минуте Ансгар Кнауфф попал в перекладину. Через пять минут Эллис Схири сделал счет 5:0. После этого франкфуртцам стало немного легче, а незадолго до конца Эбимбе добавил шестой мяч.

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Девушка устроила пожар в ЖК «Люберецкий», очевидцы сняли мемное видео

Мать с ребенком упали с четвертого этажа в шахту лифта в Иванове

Большая война с Западом или переговоры? Эксперт РСМД предрёк неожиданный сценарий

Пассажир задержал рейс в Пулково, назвав маленькую девочку «бомбой»

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в ходе рабочего визита в Абу-Даби встретился с председателем Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Абдуллой Аль-Мазруи

Новые городские проекты в сотрудничестве с парком Юрия Лужкова готовит Фонд Юрия Лужкова

Центральная Азия под лупой. Эксперты обсудят миграционные проблемы

Главстройнадзор проверил строительство ЖК в Домодедове

Участники более 2 тыс аварий обратились в Службу помощи при ДТП Подмосковья

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect и зубная паста Organic Detox для профилактики кариеса в Тольятти

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости