"Боруссия" вылетела из Кубка Германии, а обидчик "Баварии" сотворил новую сенсацию

Дортмундская "Боруссия" вылетела из Кубка Германии по футболу, уступив на стадии 1/8 финала "Штутгарту", сообщают Vesti.kz.

Матч прошел Штутгарте и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Серу Гирасси (55-я минута) и Силас (78-я).

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-WkGhHC8YiU?si=ooWUhDaeUqGQOG7O" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

В другом матче "Саарбрюккен" из третьего по силе дивизиона чемпионата Германии сотворил новую сенсацию: вслед за мюнхенской "Баварией" выбил из Кубка - франкфуртский "Айнтрахт", идущий седьмым в Бундеслиге.

Кубковая встреча 1/8 финала прошла в Саарбрюккене и завершилась со счетом 2:0. Голы забили Кай Брункер (64-я минута) и Лука Кербер (79). На 83-й минуте матча красную карточку получил нападающий гостей Ноэль Футкой.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CCuXC45s-CA?si=Zxl7XruwOHJLkJKR" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Последним четвертьфиналистом Кубка Германии стала берлинская "Герта", которая обыграла "Гамбург". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 3:3, в серии пенальти точнее были берлинцы (5:3). У хозяев дубль оформил Фабиан Резе (21-я и 90-я минуты), еще один мяч забил Джонджо Кенни (120). У гостей отличились Мануэль Ферай (31), Ласло Бенеш (43) и ганский форвард Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрффер (102).

В стадию 1/4 финала пробились три представителя Бундеслиги - "Штутгарт", "Байер" и менхенгладбахская "Боруссия". Вместе с "Гамбургом" из низших дивизионов чемпионата страны в 1/4 финала вышли "Санкт-Паули", "Кайзерслаутерн", дюссельдорфская "Фортуна" и "Саарбрюккен".

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XNwSPof9TaU?si=ABF_AizxCqcL_LDK" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Жеребьевка стадии 1/4 финала Кубка Германии пройдет в воскресенье, 10 декабря.

Арсений Вейс: Из Ховрина удобно ездить к маме

Кнайсль: жизнь в России безопаснее, чем в странах Европы

Белоруссия и Россия спустя 10 лет возобновят региональное ж/д сообщение

Инвестор + стартапер: форум U-NOVUS проходит в Томске

Сергей Собянин. Главное за день

«Россети Новосибирск» продолжает конструктивный диалог с бизнесом по вопросам подключения к электрическим сетям

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Концерты оркестра Бутмана посмотрели более 50 миллионов китайцев

Реминисценции Матисса: из Самары в Казань привезли картины Натальи Шепелевой

«Приходите семьями»: на Ставрополье 1 июня откроется форум «Белая акация»

Пять морей и одно озеро: в России создадут новые круглогодичные курорты - стали известны подробности

Россиянам озвучили цены на отдых в Крыму, которые приятно удивили

С чем носить брюки палаццо: примеры образов

В РУМЦ МГППУ действует правовой просветительский лекторий для студентов с инвалидностью и сотрудников вузов-партнеров

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Андреева назвала важнейшей в карьере победу над Азаренко на "Ролан Гаррос-2024"

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Елена Рыбакина удивила решением перед Уимблдоном

POMPEYA и O! МАРГО выступят на фестивале «НЕБО»

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»