Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Зубная нить Oral-B Glide содержит высокий уровень ПФАС и токсичных химикатов.

Источник Орал Б Глайд. Нить, которую многие люди используют для чистки между зубами, на самом деле может способствовать увеличению концентрации перфторалкильных веществ в нашем организме, создавая риск для нашего здоровья. Особенно под ударом тот, в котором присутствует фтор. Орал Б Глайд. Нить, которую многие люди используют для чистки между зубами, на самом деле может способствовать […]

The post Зубная нить Oral-B Glide содержит высокий уровень ПФАС и токсичных химикатов. appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Орал Б Глайд. Нить, которую многие люди используют для чистки между зубами, на самом деле может способствовать увеличению концентрации перфторалкильных веществ в нашем организме, создавая риск для нашего здоровья. Особенно под ударом тот, в котором присутствует фтор.

Орал Б Глайд. Нить, которую многие люди используют для чистки между зубами, на самом деле может способствовать увеличению концентрации перфторалкильных веществ в нашем организме, создавая риск для нашего здоровья. Особенно под ударом тот, в котором присутствует фтор.

Старый добрый PFAS, печально известное семейство химических соединений, используемых в основном в промышленной сфере, также скрывается в использовании, казалось бы, безобидной зубной нити, нанося тем самым возможный вред здоровью.

Уже много лет мы говорим о том, что они используются в широком спектре потребительских товаров, поскольку они особенно устойчивы к воде и жирам. Но существует множество установленных рисков, связанных с раком, проблемами иммунитета, развития и многим другим.

Особенно в Венето их будут сотни тысяч из-за загрязнения грунтовых вод промышленными разливами.

Теперь связь между зубной нитью и PFAS была продемонстрирована по-новому американской исследовательской группой под руководством ученых из Института Silent Spring в Ньютоне, США, в сотрудничестве с Университетом Нотр-Дам и участником исследований в области здоровья и развития детей. Консультативный совет Беркли, Калифорния.

Эксперименты, в которых участвовали 178 женщин среднего возраста и в которых уровни 11 различных ПФАС измерялись в образцах крови, показали, что женщины, которые использовали зубную нить известного бренда, имели более высокие уровни специфического ПФАС, ПФГСК (перфторгексансульфоновой кислоты). . Там наличие фтора (маркер ПФАС) в зубной нити был продемонстрирован с помощью «спектроскопии гамма-излучения, индуцированной частицами» (PIGE), которая также обнаружила его в двух других протестированных продуктах.

Женщины, которые использовали зубную нить Oral-B Glide, как правило, имели более высокий уровень ПФАС, называемого ПФГСК (перфторгексансульфоновая кислота), в организме, чем те, кто этого не делал. Чтобы лучше понять эту связь, исследователи протестировали 18 нитей (включая 3 продукта Glide) на наличие фторида – маркера ПФАС – с использованием метода, называемого спектроскопией гамма-эмиссии, индуцированной частицами (PIGE). Все три продукта Glide дали положительный результат на содержание фтора, что соответствует предыдущим сообщениям о том, что Glide производится с использованием тефлоновых соединений.

Но будьте осторожны: не вся зубная нить содержит вредные вещества. «Это первое исследование, показавшее, что использование зубной нити, содержащей ПФАС, связано с более высокой нагрузкой на организм этих токсичных химикатов.», доктор Боронов, проводивший анализы. «Хорошей новостью является то, что, согласно нашим выводам, потребители могут выбирать зубную нить, не содержащую ПФАС.».

Короче говоря, Pfas, присутствующий во многих продуктах (водонепроницаемая подкладка одежды, контейнеры для пищевых продуктов, кожа и ковры, огнегасящие пены, инсектициды, сковороды и кастрюли с антипригарным покрытием, и это лишь некоторые из них), представляют собой серьезную опасность на различных фронтах. прежде всего потому, что они склонны остаются в организме долгое время, даже в течение многих лет. Считается, что Pfas влияют на эндокринную систему, нарушая рост и фертильность, и являются канцерогенными веществами. Кроме того, исследователи подтверждают связь этих веществ с возникновением опухолей почек и яичек, развитием заболеваний щитовидной железы, гипертонии беременных и язвенного колита.

Читайте также

Германа Карилло

The post Зубная нить Oral-B Glide содержит высокий уровень ПФАС и токсичных химикатов. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости России

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *