Россия без Овечкина одолела белорусов

Сборная России по хоккею одержала седьмую подряд победу на чемпионате мира в Минске. В заключительном матче группового этапа подопечные Олега Знарка сломили сопротивление хозяев турнира белорусов. На шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева белорусы ответили точным броском Владимира Денисова – 2:1. Таким образом, в четвертьфинале россияне сразятся с командой Франции. Понимая, что набрать необходимые для выхода на второе место в группе три очка почти нереально, главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон предоставил возможность отдохнуть лидерам команды Михаилу Грабовскому, Алексею Калюжному и голкиперу Кевину Лаланду, по ходу турнира прошедшему путь от третьего вратаря команды до первого. Главный тренер россиян Олег Знарок, как и ожидалось, отрядил прилетевшего в Минск днем ранее форварда Евгения Малкина во вторую тройку к Николаю Кулемину и Виктору Тихонову. А капитан сборной России Александр Овечкин, получивший травму в поединке с немцами, на льду так и не появился. В первом периоде российская команда выдала одну из худших своих игр на турнире. Однако после перерыва сборная России проснулась и смогла задавить соперника. На 32-й минуте Сергей Плотников на "пятаке" замкнул передачу из-за ворот от Вадима Шипачева – 1:0. А спустя три минуты Плотников в чужой зоне отобрал шайбу у защитника белорусов Кирилла Готовца и вернул "должок" Шипачеву – 2:0. На 37-й минуте Малкин один убежал к чужим воротам, но переиграть Коваля не смог. Однако остановить Малкина вратарь смог лишь ценой травмы – белорусам пришлось заменить вратаря, в которого на полной скорости въехал 11-й номер российской команды. Так, на льду все-таки появился Лаланд. В третьем периоде белорусам удалось добавить матчу, побившему рекорд посещаемости турнира (14679 человек), остроты. На 46-й минуте вышедший на игру с капитанской повязкой Владимир Денисов точно пробил в касание после поперечной передачи Александра Китарова – 1:2. Хотя в третьем периоде хозяева турнира действовали интереснее соперника, сравнять счет команда Белоруссии так и не смогла. Таким образом, сборная Белоруссии осталась на третьем месте в группе и в четвертьфинале в четверг встретится с командой Швеции. Сборная России в первом раунде плей-офф сыграет с командой Франции, которая со счетом 4:5 уступила чехам. Напомним, что на ЧМ-2014 россияне одержали семь побед в семи матчах. Команда Олега Знарка задолго до окончания группового турнира обеспечила себе первое место. До матча с Белоруссией россияне встречались со сборными Латвии (4:1), Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1), Казахстана (7:2) и Германии (3:0). Читать далее

В МЧС предупредили о высокой пожароопасности в Москве в ближайшие дни

«Мать кричала не своим голосом». Выпавшая с 9 этажа малышка умерла

Глава Одинцовского округа вручил первые паспорта 12 подросткам

В Москве прошел IV Кубок Минкультуры России по мини-футболу

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Хозяйка «голой» вечеринки Анастасия Ивлеева открывает в Москве азиатский ресторан

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Как Россия разгромила Польшу и вернула Смоленск

В Орехово-Зуеве объявлен конкурс по текущему ремонту МУК КДЦ «Дулевский»

МИД России: Москва решительно осуждает авиаудары Израиля по Алеппо

Команда «Ахмат» победила в первом этапе регаты имени Игоря Ченцова на ПМЭФ

Врач дала советы по открытию купального сезона

Преступления мигрантов с рынков азербайджанского олигарха Года Нисанова продолжают шокировать Москву

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"