Росгвардейцы Приангарья провели для школьников региона интенсивный курс «Школа безопасности»
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области, совместно с представителями МВД, ВДПО и Центра развития молодежи провели для школьников Ангарска выездной интенсивный курс «Школа безопасности», где дети смогли приобрести знания, необходимые для обеспечения своей безопасности в период летних каникул.
В течении курса ребята смогли освоить, и попробовать применить на практике навыки, которые помогут правильно действовать в нестандартных и опасных ситуациях. Также участники смогли оценить свои силы в прохождении полосы препятствий, научились работать в команде, доверять друг другу и принимать быстрые совместные решения в условиях, приближенных к реальной угрозе.
Организаторы отметили, что мероприятие было организовано в игровой форме, и благодаря этому дети с удовольствием принимали участие в разнообразных активностях, а также с удовольствием общались со стражами порядка, задавая многочисленные вопросы о способах обеспечения собственной безопасности и службе правоохранителей.
В завершении курса школьники поблагодарили своих новых наставников за интересную и познавательную встречу и пообещали серьезно относиться к их наставлениям.