Сборная Бразилии одержала победу в 1/8 финала ЧМ-2014 над Чили в серии пенальти и вышла в четвертьфинал

Белу-Оризонти, 28 июня (Ирина Васильева). В матче 1/8 финала сборной Бразилии и Чили не удалось выявить победителя в основное время. Бразильцы счет открыли в начале первого тайма, но пропустили ответный гол до перерыва. Во втором тайме соперники счет на табло не изменили. Остался он неизменным и в дополнительное время. А в серии послематчевых пенальти преуспели бразильцы, передает корреспондент "БалтИнфо".

Уже на 6-й минуте встречи бразильцы едва не открыли счет. Защитник "Реала" Марселу после розыгрыша углового на отскоке поймал мяч, мощно пробил, но спортивный снаряд пролетел мимо штанги. Спустя несколько минут уже Алексис Санченс потревожил покой голкипера сборной Бразилии Жулио Сезара, отправив мяч в штрафную низом. Но страж ворот пентакампеонов с этой задачей справился без труда.

Вскоре Халк, промчавшись по левому флангу, ворвался в штрафную. Но там ему "помог" рухнуть на газон Маурисио Исла. Форвард "Зенита" взывал к арбитру, требуя справедливости, но Ховард Уэбб его не услышал. Спустя несколько минут Неймар, пробив штрафной с левого фланга, отправил мяч на дальнюю штангу. Голкипер чилийцев Клаудио Браво здорово сыграл на выходе и сохранил свои владения в неприкосновенности.

Открыть счет хозяевам чемпионата мира лишь на 18-й минуте встречи. Бразильцы заработали очередной угловой. От флажка навесил Неймар, Тиагу Силва от края вратарской переправил мяч на дальнюю штангу, и там Давид Луиз завершил начатое – 1:0.

В середине тайма Неймар вновь включил космическую скорость, рванул на рандеву с голкипером соперника по левому флангу, оставив позади и партнеров по команде, и игроков чилийской сборной. Но, войдя в штрафную, Неймар прострелил вдоль ворот с левой. На правом фланге партнеров по команде, способных скорректировать траекторию полета мяча не нашлось.

На 31-й минуте матча ошибка в обороне бразильской сборной позволила чилийцам счет сравнять. Получив передачу от Варгаса, Санчес отправил мяч в дальний угол - тот прокатился под падающим Жулио Сезаром – 1:1. В концовке тайма дальним ударом отметился Дани Алвес Браво не без труда перевел мяч на угловой.

На 55-й минуте встречи в воротах Браво побывал второй гол. Халк, будучи в штрафной, отправил мяч в дальний угол и тут же бросился на колени в районе углового флажка, празднуя гол. Но главный арбитр встречи гол не засчитал, усмотрев со стороны форварда "Зенита" игру рукой. Халк пытался доказать обратное, но тщетно.

Спустя 9 минут уже чилийские футболисты были близки к тому, чтобы выйти вперед. Получив пас, Арангес мощно пробил в ближний угол, но Сезар успел отбить мяч рукой и перевести его на угловой. В целом, у сборной Бразилии было гораздо больше шансов установить победный счет на табло. Но в итоге основное и компенсированное время матча завершилось вничью – 1:1.

В первом дополнительном тайме счет на табло остался неизменен. Хотя на 104-й минуте встречи мог отличиться Халк – Браво не без труда отразил мяч после удара форварда "Зенита". В концовке второго дополнительного тайма Маурисио Пинилья со всей силы жахнул по мячу от линии штрафной, и тот сотряс перекладину. В ответной контратаке бразильцев у Халка в последний момент выбили мяч. Счет на табло так и не удалось изменить, и дело дошло до послематчевых пенальти. Все решилось в пятой серии. Неймар, сделав паузу, развел мяч и Браво по разным углам ворот. А вот после удара Гонсало Хары мяч угодил в штангу. Таким образом, сборная Бразилии одержала победу и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Музею "Царицыно" исполнилось 40 лет

Управляющий ОСФР по г. Москве и Московской области Сергей Алещенко: «Обеспечение ТСР – право, гарантированное государством»

Загородный интернет. Есть готовое решение для частных домов от билайна

Прием заявок на кубок по баскетболу 3×3 идет в Чехове

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

Уссурийский ЛРЗ расширяет форматы промышленных экскурсий на предприятие

Магнитная буря 31 мая 2024: обнародованы подробности о геомагнитном фоне в пятницу

ТУСУР: драйвером кластера микроэлектроники станет центр в ОЭЗ "Томск"

FT: США собрались выдвинуть Китаю ультиматум

На летние веранды ресторанов и кафе возвращается алкоголь

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Любимый россиянами курорт с белоснежными пляжами готовится запустить прямые рейсы в Россию, чтобы снизить цены на туры

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Елена Рыбакина удивила решением перед Уимблдоном

Пресс-служба WTA мемом отреагировала на тяжёлую победу Свёнтек над Осакой

Кецманович отказался от борьбы в игре с Медведевым на "Ролан Гаррос"

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Кировском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»