Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

HappyCoin.club 

CEO Binance: мы не будем майнить биткоины, но интегрируем сеть Lightning

Во время недавней AMA-сессии (спроси меня о чём угодно) генеральный директор Binance Чанпен Чжао (CZ) сделал смелые заявления относительно сектора майнинга и транзакций. Чжао сказал, что Binance не собирается вмешиваться в сложный мир оборудования для майнинга биткоинов. Для него майнинг — отдельный сектор отрасли со своими уникальными особенностями и сложностями, в первую очередь связанными с […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Оценены риски рекордно низкой безработицы для экономики России

Уровень безработицы в России в 2023 году обновляет рекорды практически ежемесячно: если в январе, по данным Росстата, он составлял 3,6%, то в апреле опустился до 3,3%. Несмотря на видимые улучшения, такое положение дел несет в себе риски. В частности, речь идет о росте инфляции, пишет РБК со ссылкой на данные экспертов ВШЭ и АКРА.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Стало известно, за какие сделки в валюте могут серьезно оштрафовать

Все граждане с гражданством или ВНЖ России, а также юрлица являются валютными резидентами и расчеты между ними в валюте запрещены. Наказанием за такое может стать штраф в размере до 20% до 40% от суммы операций, рассказал юрист «КСК Групп» Артем Мальцев в беседе с «Праймом». Тем не менее, некоторые сделки законодательство все-таки позволяет.

Читать дальше...

Компания «LIFE PAY» 

Комиссия по СБП снижена: как настроить прием оплаты и начать экономить?

Банк России с 1 мая 2023 года вдвое снизит максимальный размер комиссии банков для компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и принимающих оплату через Систему быстрых платежей (СБП). Максимальный размер комиссии составит 0,2% от суммы платежа, но не более 10 рублей. LIFE PAY рассказывает, как подключить прием оплаты через СБП и сэкономить на ставке.

Читать дальше...

Newsfinans.com 

Ням-ням. У дитячих садках Кабмін дозволив кейтринг. А ще переглянув технології харчування у школах

У дитсадках України дозволили кейтеринг (Фото:vorobevaola/Depositphotos) Кабінет міністрів дозволив організацію кейтерингу в дитячих садочках і ввів поняття базова, опорна та фабрика-кухня для навчальних закладів Про це заявив прем’єр-міністр Денис Шмигаль на засіданні Кабміну 1 червня, повідомляє Інтферакс-Україна. «Модернізуємо технологічні моделі організації харчування в навчальних закладах», — сказав Шмигаль на засіданні уряду. Відео дня За його словами, в Україні запроваджуються такі поняття, як базова, опорна кухня і фабрика-кухня. Читать дальше...

HappyCoin.club 

Волатильность биткоина значительно ниже, чем у акций Amazon и Meta

Сильные и частые колебания цены биткоина контрастируют с классами активов старой школы, например, драгоценными металлами, фиатными валютами и акциями голубых фишек. Однако в настоящее время крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации менее волатильна, чем акции технологических гигантов Amazon и Meta. По данным аналитиков The Block, так называемая среднегодовая волатильность биткоина, посредством которой измеряют стандартное […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы самые популярные авто в России

Наиболее популярными в России стали подержанные автомобили моделей KIA Rio, LADA Vesta, Hyundai Solaris, Toyota Camry и Volkswagen Polo, рассказали в пресс-службе «Открытие Авто» в комментарии для Банки.ру. Что касается новых машин, то в кредит россияне чаще брали модели LADA Granta, Haval Jolion, KIA Sportage, Hyundai Tucson и Changan Cs35 plus.

Читать дальше...

HappyCoin.club 

В Китае опубликовали национальный блокчейн-стандарт

Министерство промышленности и информатизации КНР опубликовало национальный стандарт блокчейн-технологии для определения вектора развития отрасли в стране. По заявлению ведомства, инициатива направлена на ускорение стандартизации блокчейн-индустрии Китая и стимулирование её дальнейшего развития. Global Times сообщает, что более сотни блокчейн-компаний в стране применяют данный стандарт в своей деятельности. Несмотря на однозначную антикриптовалютную позицию Китая, азиатская страна активно […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Россиянам рассказали, чем грозит несвоевременное предоставление данных по счетчикам ЖКХ

Показания счетчиков ЖКХ необходимо подавать вовремя, иначе коммунальные службы посчитают средние показатели по дому и платить придется значительно больше, рассказала член Ассоциации юристов России Ольга Турунина, чьи слова приводит «Прайм».

Читать дальше...

BitNovosti.com 

Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года

По данным аналитического сервиса Kaiko, объем торгов на централизованных криптовалютных биржах снизился до $5 млрд в день. Такие же показатели были в 2020 году, перед масштабным ростом курса биткоина.

BitNovosti.com 

Китай представил единый национальный стандарт по разработке блокчейнов

Китайское министерство индустрии и информационных технологий (MIIT) представило национальный стандарт технологии блокчейна, который должен помочь в развитии индустрии в стране.

Блог сайта «Банки.ру» 

Специалист развеял популярный миф о прослушке телефонов

Распространенное мнение о том, что помехи при телефонном разговоре и посторонние шумы говорят о прослушке устройства, является мифом, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий в беседе с Lenta.ru.

Читать дальше...

BitNovosti.com 

Республиканская партия США представила законопроект с четким определением криптовалют

Конгрессмены от партии республиканцев США представили новый документ, в котором разграничивают различные типы криптовалют и четко определяют, какие ведомства должны регулировать различные типы активов.

Блог сайта «Банки.ру» 

В Госдуме намерены расширить «право на забвение» для должников

В Госдуме предложили сократить срок хранения кредитной истории с семи до трех лет. Таким образом, при выдаче ссуд банки не смогут учесть информацию о просрочках, рассказала депутат Наталья Костенко, чьи слова приводят «Известия».

Читать дальше...

HappyCoin.club 

Артур Хейс: биткоин выиграет независимо от действий ФРС

По мнению соучредителя BitMEX Артура Хейса, цена биткоина и инфляция будут расти одновременно из-за ястребиной политики центрального банка, вопреки тому, что предполагает современная денежная теория. Хейс полагает, что постоянно растущее отношение долга к ВВП экономики приведёт к тому, что традиционные экономические законы нарушатся: Независимо от того, какой путь выберет ФРС, будь то повышение или снижение […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Нужно ли платить налоги со счета в зарубежном банке и как сэкономить при покупке «вторички». Лучшие статьи недели

Россияне обязаны информировать налоговую о зарубежных счетах и о движении средств по ним. Рассказываем, кого это касается, как направлять информацию в налоговую и что будет, если этого не делать.

Читать дальше...


Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *