Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Италия снимает антикоронавирусные ограничения и готовится к отмене режима ЧП

Эксперты надеются, что вскоре страна сможет открыться для российских туристов

В Италии определились с «дорожной картой» возвращения к нормальной жизни, сообщают итальянские СМИ. Так, заместитель министра здравоохранения Андреа Коста заявил об отмене с 11 февраля требования о ношении маски на открытом воздухе на всей территории страны. 31 марта 2022 года истекает и срок действия чрезвычайного положения в Италии.

В правительстве заявляют, что, при снижении количества новых инфекций и госпитализаций, режим ЧС продлеваться не будет. При этом, скорее всего, требование о посещении общественных мест по Super Green Pass сохранится до лета.

 

Есть еще одна дата, которая означает возвращение Италии к нормальной жизни - 15 июня: до этого срока в стране действует обязательная вакцинация врачей, медсестер, школьного персонала, служб обороны, безопасности и социальной помощи, а также местной полиции.  По информации итальянских изданий, с большой долей вероятности, и это требование продлеваться не будет.

 

Также, по данным неназванных источников АТОР, «есть большая вероятность, что на фоне общих послаблений уже в апреле Италия откроется для российских туристов. Обсуждается протокол, разрешающий въезд российским путешественникам, независимо от статуса их вакцинации - с отрицательным результатом ПЦР или экспресс-теста, как это уже происходит в Венгрии, Греции, на Кипре или Мадейре»

 

Напомним, что авиасообщение с Италией официально восстановлено с 28 июня 2021 года. Оперштабом разрешены перелеты из Москвы в Рим, Милан, Венецию и Неаполь и из Петербурга в Рим, Милан, Верону и Римини (2-4 раза в неделю).

Кроме того, итальянские консульства с мая прошлого года принимают заявления на туристические визы, срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент. 

 

Между тем, как рассказала нам руководитель пресс-службы ENIT в России Татьяна Божко, пока что надежды на скорое открытие границ для наших туристов не подкреплены какими-то реальными положительными сдвигами. «Единственные реальный прогресс, - отметила она, - это то, что с 7 февраля россияне, находящиеся сейчас в Италии, могут посещать общественные места с российскими сертификатами о вакцинации также, как с итальянским Super Green Pаss. При этом по-прежнему въезд в страну россиянам возможен по деловым, медицинским или студенческим визам, однако для туристов граница закрыта, и когда она откроется — пока что неясно.

Ведущие итальянские отельеры и принимающие компании уже не первый месяц обращаются к своему правительству с настоятельными просьбами разрешить въезд в страну российским туристам, - но пока, увы, на эти просьбы нет ответа».

 

«И все же мы очень надеемся, что после того, как с 1 апреля в Италии отменят режим ЧП, будет объявлена и дата снятия ограничений на въезд российских туристов, которые за два года очень соскучились по своей любимой Италии», - заключила г-жа Божко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сергей Собянин. Главное за день

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Москвы

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Экология в Москве

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Отдых во имя открытий

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *