Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО

Ситуация вокруг Украины может быть урегулирована при условии демилитаризации страны и ее отказа вступать в НАТО. Об этом заявил 22 февраля президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает ТАСС. Фактически представив программу урегулирования, глава государства подчеркнул, что Россия будет оказывать военную помощь “ДНР” и “ЛНР”, но […]

Сообщение Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО появились сначала на ForumDaily.

Ситуация вокруг Украины может быть урегулирована при условии демилитаризации страны и ее отказа вступать в НАТО. Об этом заявил 22 февраля президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает ТАСС.

Фото: Shutterstock

Фактически представив программу урегулирования, глава государства подчеркнул, что Россия будет оказывать военную помощь “ДНР” и “ЛНР”, но никто не объявлял об отправке военных в Донбасс прямо сейчас.

Ключевые заявления Путина:

Урегулирование вокруг Украины

Чтобы урегулировать ситуацию, демократические страны должны прежде всего признать решение жителей Крымского полуострова о воссоединении с Россией: “Первое, что необходимо сделать всем, – это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму”.

Также Москва предлагает Украине добровольно отказаться от вступления в Североатлантический альянс: “Мы исходим из того, о чем многие говорят, в том числе в западных столицах, что самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги [на Западе] не теряли лица, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО. По сути, реализовали бы идею нейтралитета”.

Россия требует, чтобы Запад перестал “накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия”: “Поэтому самый главный пункт – это известная степень демилитаризации сегодняшней Украины, поскольку это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать”.

По теме: Россия эвакуирует своих дипломатов из Украины

Москва не может допустить возвращения Киевом ядерного статуса, о чем заявляют украинские власти: “Даже появление тактического ядерного вооружения на Украине для нас означает стратегическую угрозу”.

Судьба “Минска”

После признания “ДНР” и “ЛНР” минских соглашений действительно больше не существует, но это не вина России: “Минские договоренности были убиты еще задолго до вчерашнего признания народных республик Донбасса. И не нами, не представителями этих республик, а действующими киевскими властями”.

Сама Москва была заинтересована в реализации соглашений, одним из авторов, которых является сам Путин, “потому что это результат компромисса”.

Границы Донбасса

Россия признала “ДНР” и “ЛНР” в границах, прописанных в их конституциях, то есть в рамках “Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины”. “Но мы рассчитываем, я хочу это подчеркнуть, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик”.

Москва будет оказывать Донецку и Луганску “соответствующую, в том числе и военную, помощь” – такой пункт содержится в заключенных с ними 21 февраля и уже ратифицированных договорах.

Вместе с тем выданное 22 февраля вечером разрешение Совета Федерации использовать вооруженные силы за рубежом не означает, что российские военные направляются в Донбасс: “Я не сказал, что войска вот сейчас прямо туда пойдут после нашей с вами встречи здесь”.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Дальнейшие действия Москвы будут зависеть “от конкретной ситуации, которая складывается на месте”, пока “предсказывать какую-то конкретную канву возможных действий вообще невозможно”.

Как ранее писал ForumDaily:

  • Россия потребовала закрыть для Украины и Грузии путь в НАТО, в Альянсе – отказали.
  •  С декабря Россия начала аккумулировать войска на границах с Украиной 
  • Путин предупредил о возможной войне с НАТО из-за Крыма и обвинил США в попытках помешать развитию России.
  • Ситуация накаляется. Россия вывозит своих дипломатов из Украины и вводит войска в Беларусь, якобы ради учений, а  в Киев срочно едет госсекретарь США.
  • США приостановили работу посольства в Украине и вывозят из страны дипломатов, заверяя Украину в полной поддержке.
  • Но из-за обострения кризиса, США переносят свое посольство в Украине из Киева во Львов.
  • США и Европа заявляют о готовящихся провокациях со стороны России для нападения на Украину: пропагандистское видео с трупами.
  • В США считают, что Россия может вторгнуться в Украину в любой момент.
  • Путин после своего обращения к нации подписал указы о признании независимости ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ и о дружбе с ними.
  • Вскоре Россия ввела свою армию на восток Украины. Террористы “ЛНР”  требует от Киева отдать ей всю Луганскую область.
  • Страны Европы и США отреагировали на признание Россией независимости ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ – были введены санкции, самые весомые со стороны Германии.
  • А Россия, после ратификации указов о признании “ДНР” и “ЛНР” и мировой реакции,  эвакуирует своих дипломатов из Украины.

Сообщение Растущие амбиции или самодурство: Путин предложил Западу признать Крым российским, а Киеву – отказаться от НАТО появились сначала на ForumDaily.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *