Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Речь Байдена: россияне нам не враги, экономика России упадет вдвое

Также Байден заявил, что Владимир Путин должен уйти, доллар стоит 200 рублей, российская экономика разрушена, а целью России на Украине является свержение Зеленского. Все это, и не только прокомментировал политолог Георгий Бовт

Россияне нам не враги, заявил президент США Джо Байден. По его словам, утверждения, что НАТО стремится дестабилизировать Россию, не соответствуют действительности, это сугубо оборонительный альянс. Силы США в Европе размещены не для конфликта с Россией, а для защиты НАТО, сказал Байден, выступая в Варшаве с речью, посвященной ситуации вокруг Украины.


Он назвал ложью заявления о том, что цель российской спецоперации — денацификация Украины. Как заявил Байден, настоящая цель в том, чтобы сбросить законно избранного президента Украины Зеленского. Еврея по национальности, чей дед, по словам президента США, боролся с нацистской Германией.

Байден также сказал, что из-за санкций российская экономика сократится вдвое и не будет входить в 20 крупнейших в мире. И заявил, что уже сейчас 1 доллар стоит 200 рублей.

По словам главы американской администрации, Западу необходимо готовиться к «долгой предстоящей борьбе» между демократиями и авторитаризмом. Байден также сказал, что Европа должна освободиться от российских энергоносителей, США готовы помочь европейцам.

Речь Байдена прокомментировал политолог Георгий Бовт:

— Значительная речь президента Байдена в Варшаве была анонсирована заранее, ваши впечатления?

— Ничего особенного он не сказал, кроме одной фразы — что Владимир Путин не должен оставаться у власти, он должен уйти. Это, наверное, основное содержание его речи, и масштаб введенных против России санкций как раз говорит. что Америка делает ставку на «снос режима». Обвиняя Москву в том. что она собирается свергнуть Зеленского, на самом деле целью давления Запада на Россию теперь будет смещение ныне действующего президента.

— В целом эти заявления кому прежде всего адресованы? Заявления, что доллар стоит 200 рублей, что экономика России сократится вдвое...

— Уж точно не российскому слушателю и обывателю. Во-первых, доллар не стоит 200 рублей, во-вторых, долларами подавляющее большинство россиян не пользуются, в третьих, предположение о том, что российская экономика упадет вдвое, не бьется никакими, даже апокалиптическими расчетами. Просто не может она упасть вдвое, даже самые страшные расчеты выше 15-20% не поднимаются. Это все демагогическая пафосная речь, направленная, конечно, на западного слушателя, на поляков и на украинцев. Это свидетельство поддержки со стороны Запада, которую оказывают Украине, это демонстрация этой поддержки, попытка показать, что эта поддержка имеет свой эффект и более того, обозначены куда более амбициозные цели. Путин фактически назван врагом Америки, и она собирается с ним бороться. А все эти оговорки по поводу того, что русские нам не враги.... а кто они им тогда? Санкции, наложенные на РФ, ударяют по каждому ее гражданину и даже по тем гражданам, которые не живут в РФ, но имеют с ней хотя бы какие-то связи. Они подвергаются жесткому прессингу по всему миру. Эта речь сродни Фултонской речи и другим подобным речам холодной войны.

— Но если то курс на смещение президента России, то в чем суть этого курса? Это следует из заявления Байдена? Он будет общаться с президентом России или уже после всего, что сказано, нет?

— Это заявленная стратегическая цель, которая будет осуществляться методами экономического пока давления, а дойдет ли до прямого военного противостояния, мы не знаем. Байден там оговорился пару раз, что американские войска находятся в Европе не для того, чтобы сражаться с русскими, но ситуация ведь динамичная, и пока мы не знаем, до чего она доразвивается. Эскалация далеко не остановлена, она даже не тормозится по темпам своего развития. Думаю, что возможности для контактов на высшем уровне сейчас и в обозримом будущем уже практически нет.

— Реакция Москвы, как вы считаете, после этих заявлений какая-то будет?

— Мне и так кажется, что уже после серии байденовских резких оскорблений терпение уже передержано с точки зрения того, как рвать дипломатические отношения или не рвать — по крайней мере, отзыв посла напрашивается. Я не знаю, какое будет принято решение. И никто не знает. Мне кажется, что есть определенные колебания перед разрывом дипломатических отношений с США, будут ли они преодолены, мы узнаем, наверно, в ближайшие дни.

В Белом доме уже заявили, что в ходе выступления в Варшаве в последний день европейского турне Байден не призывал к смене режима в России.

Не президенту США Джо Байдену решать, кто будет находиться у власти в России — прокомментировал эти заявления представитель Кремля Дмитрий Песков — «президент России избирается народом».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Экология в Москве

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *