Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Чудо-страна, в которой выдают бесплатные кредиты, а население не платит за коммуналку, — где она, где она?

Государство, в котором нефть практически везде, вполне может позволить себе сделать жизнь своих граждан обеспеченной и максимально комфортной. Коренному населению здесь не только дают банковские кредиты без процентов, не облагают налогами, но и предоставляют другие блага. Те, кто родился в этой стране, получат от нее пожизненную поддержку, помощь и могут не переживать за свое будущее.





Кувейт – одна из наиболее богатых стран в мире. Государство совсем небольшое – 18 000 квадратных километров. То есть по площади Кувейт больше Москвы всего лишь в семь раз. Находится он в юго-западной части Азии.



Так было не всегда. Каких-то тридцать лет назад государство было оккупировано Ираком, но в наши дни оно абсолютно независимое и отличается очень высоким уровнем жизни. Валюта его самая дорогая из всех существующих в мире – один динар эквивалентен 243 рублям. Что касается бензина, то более дешевого найти нигде не получится – в среднем один литр в прошлом году стоил 0,3 американских доллара.

1. Привилегии коренному населению




Возможности всем коренным жителям предоставляются действительно колоссальные. Если человек хочет учиться и будет давать результаты, ему государство оплатит учебу в университете абсолютно любой страны. Также студенту будет оплачен перелет и выданы 2 000 долларов стипендии.



Кредиты кувейтцы тоже могут брать беспроцентные. Дело в том, что традиции мусульман запрещают за предоставление человеку займа брать с него какое-либо вознаграждение. При выплате кредита гражданам могут предоставить ряд поблажек. Ярким примером стала ситуация 2007 г. Тогда кувейтцам списали кредиты на сумму, превышающую один млрд. американских долларов. С приезжими ситуация несколько иная. Им кредиты никто не спишет и совсем уж без процентов не даст, но все равно условия достаточно хорошие – годовая процентная ставка составляет от трех до пяти процентов.



В 2012 г. правительство Кувейта решило помогать на протяжении года населению продуктами. В итоге кувейтцы могли самые необходимые продукты питания получить совершенно бесплатно, а некоторые из них получили дополнительно еще и субсидии на приобретение этого товара.

2. Медицина, детские пособия, коммуналка





Все, что связано с медициной, лечением людей, государство полностью берет на себя. Если вылечить человека в своей стране не могут, то государство оплачивает его лечение в любой точке мира. Оплачиваются и расходы на содержание родственников, которые будут больного сопровождать на лечение.



Детское пособие платится здесь до 26 лет (достаточно странно для нас и нормально для кувейтцев). Каждый месяц выплачивается на ребенка двести долларов. На них имеет право и взрослый человек, если он учится в высшем учебном заведении и ему еще не исполнилось 26 лет.



Не платят в Кувейте и коммунальные услуги, налоги на имущество и доходы. Самая маленькая пенсия – три тысячи долларов. В основном все коренное население работает в зарубежных компаниях, располагающихся в Кувейте. Здесь есть закон, что открыть на территории страны филиал компания сможет только тогда, если партнером станет житель Кувейта и на работу будут приняты кувейтцы (определенное их число). Заработная плата людей не должна быть меньше, чем установлено.



Ярким примером обеспеченности населения являются и ювелирные магазины, в которых изделий стоимостью менее 10 000 долларов нет и все они массивные и изысканные. В целом в Кувейте живет до 4 000 000 человек, но к коренным жителям относятся только 1 000 000. Именно они и имеют все перечисленные привилегии.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Музыкальные новости

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

Новости Москвы

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Экология в Москве

Природа России 81

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *