Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как получить компенсацию после урагана в Москве: Эксперты дали подробную инструкцию

В Москве из-за ливня и сильного ветра упали 255 деревьев, их жертвами стали два человека, ещё 18 получили травмы различной степени тяжести. Эксперты дли совет о том, как получить компенсацию за ущерб, нанесённый непогодой.

По словам координатора движения "Синие ведерки" Юлии Каблиновой, если во время шторма на автомобиль упало дерево, то владелец машины вправе рассчитывать на компенсацию. При этом её размер всегда индивидуален, но сумма должна полностью покрыть стоимость ремонта автомобиля, а также сопутствующие расходы.

В сумму компенсации входит оплата юриста, если вы его нанимаете, а также все судебные расходы, включая экспертизы, получение справки из Гидрометцентра, госпошлины и другие расходы,

- уточнила Юлия Каблинова в беседе с "Ридусом".

Она добавила, что для получения компенсации автовладельцу нужно действовать оперативно. Сразу после обнаружения повреждений необходимо вызывать участкового или наряд полиции, чтобы зафиксировать происшествие. Далее всё будет зависеть от того, как быстро будут проведены необходимые экспертизы.

Алгоритм подачи заявления на получение компенсации примерно следующий. Первое -     вызвать полицию для фиксации происшествия. Второе - снять фото и видео с места происшествия. При этом в кадре обязательно должны присутствовать указатели названия улицы и номера дома, а также близлежащие к месту объекты.

Третье – добиться от участкового постановления о расследовании дела. Четвёртое - отправить телеграмму или лично отнести приглашение на экспертизу в местную управляющую компанию, на чьей территории расположено упавшее дерево. При этом очень важно получить на почте метку о принятии телеграммы или штамп о принятии приглашения от сотрудника УК.

Пятое - провести независимую оценку ущерба автомобиля у эксперта. Тут тоже есть свои тонкости. Крайне важно, чтобы организация, которая проводит экспертизу, была внесена в реестр экспертных организаций. В этом плане больше всего везёт владельцам страховых полисов КАСКО, потому что в этом случае все хлопоты с экспертизой возьмёт на себя страховая компания.

Наконец, шестое - подготовить письменную претензию к владельцу УК и доставить документ в компанию. При этом очень важно сохранить копию претензии и обязательно получите в УК визу о принятии претензии.

После этого остаётся только дождаться ответа на претензию. Если в течение семи дней не будет ответа, то можно идти в суд или подать исковое заявление в онлайн-режиме. Также эксперт рекомендует воспользоваться помощью юриста.

В свою очередь юрист Илья Афанасьев рекомендует для получения компенсации заказывать не только обычную экспертизу, но ещё и дендрологическую. Это достаточно дорогостоящая процедура, но от того не менее обязательная. При этом её могут привнести, даже если управляющая компания оперативно распилит и вывезет дерево. Эксперту будет достаточно осмотреть корни дерева.

При соблюдении всех пунктов и корректном проведении экспертизы требуемая компенсация будет выплачена в полном объеме,

- подчеркнул Илья Афанасьев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Москвы

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Москва на Moscow.media

Коршун

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *