Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал о невероятной победе в матче с «Динамо» (Москва)

– Я попросил игроков создать хаос на поле, оказать сумасшедшее давление на соперника

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал победу в кубковом матче с московским «Динамо» – 2:2 (4:3 в серии пенальти). Оренбуржцы играли экспериментальным составом, а вот гости выставили на эту игру основу. «Газовики» по ходу матча проигрывали 0:2 и остались в меньшинстве, но смогли перевернуть ход матча в последние 10 минут.

На послематчевой пресс-конференции чешский специалист Марцел Личка сказал:
У меня хорошие эмоции. Мы хотели забрать все три очка, это сделать не получилось. Команда сегодня сыграла хорошую игру. В первом тайме мы действовали очень хорошо, но на перерыв ушли при счете 0:1. Мы смотрелись неплохо, но главное в футболе это голы. Когда мы хорошо играем, но не забиваем, это большая проблема. Во втором тайме на 82 минуте Александр Павловец с углового забивает гол – 1:2, я попросил игроков создать хаос на поле, оказать сумасшедшее давление на соперника. Ребята сделали максимум и получилось сравнять счет. Для меня это отличный результат, потому что «Динамо» отличная команда с большим количеством игроков сборной России. Уже завтра начнем работу, так как в субботу у нас очень сложная игра в чемпионате. Мы хотим забрать очки в матче с «Сочи».
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Урал56.Ру: – В кубке мы играем экспериментальным составом. Для вас приоритет – чемпионат?

Марцел Личка: – Нет. Вы можете думать, что это экспериментальный состав. Сегодня на поле были игроки, у которых не так много игровой практики. Я не могу выставить больше 10 полевых игроков на поле. Я всегда пробую разные варианты. Капленко, Гурциев, Оганесян, Титков – они близко к основному составу, они могут помочь команде. Мы могли бы сегодня сыграть с «Динамо» другим составом, но есть и другие игроки, которые тоже хотят играть и показывать результат. Сегодняшний матч это показал.

Диего Акоста

Урал56.Ру: – Сегодня впервые в сезоне в основе вышел молодой нападающий Диего Акоста, как вы оцениваете его игру?

Марцел Личка: – Он молодой, хорошо работает на тренировках, показывает стремление. Это для него первые шаги в большом футболе. Ранее он играл в детском и юношеском футболе. Я ему сразу сказал, что сегодня он играет 45 минут, а в пятницу играешь с молодежной командой. У него были неплохие возможности, но ему нужно набраться опыта, чтобы реализовывать их.

С мячом фланговый нападающий Степан Оганесян

Урал56.Ру: – В первом тайме Степан Оганесян был одним из лучших на поле, на своем фланге. А во втором он практически «исчез» с поля, хотя отыграл всю игру. Как это объяснить?

Марцел Личка: – Это возможно произошло из-за того, что у него сменилась позиция и роль в команде. Во втором тайме на этот фланг вышел играть Юрий Ковалев, а он переместился на позицию второго нападающего.

Урал56.Ру: – Вы обещали, что травмированные Андрей Малых и Дмитрий Воробьев вместе вернуться в строй, защитник и капитан Андрей Малых сегодня вышел на поле, а вот нападающего Дмитрия Воробьева не было в заявке. Когда болельщикам ожидать возвращения этого нападающего в состав?

Марцел Личка: – У Дмитрия Воробьева на днях было МРТ, и я уверен со следующей недели он будет работать с командной. Я бы хотел забрать его на игру с «Ахматом». Но в этих вопросах всегда последнее слово за доктором. Мы с Димой просим доктора разрешения, но пока он его не дает. Он уже работает с мячом, выполняет некие тренировки. Очень рад, что в состав вернулся Андрей Малых, на подходе Брайн Мансилья, ну а по Дмитрию Воробьеву всем нам нужно еще немного подождать.

Исход матча с «Динамо»решился в серии пенальти

Урал56.Ру: – К матчу с «Сочи» все наши игроки, которые уезжали в свои национальные сборные вернуться в Оренбург?

Марцел Личка: – Все уже вернулись. Кирилл Печенин, Матео Стоматов и Иван Башич вернулись и готовятся с командой к матчу чемпионата.

1 октября, в субботу, ФК «Оренбург» дома сыграет матч 11 тура Чемпионата России против ФК «Сочи». Начало матча в 16:00.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Стасу Михайлову исполнилось 55

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде