Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Уволенные в запас солдаты Преображенского полка простились с боевым знаменем в Москве

В Александровском саду у могилы Неизвестного солдата в Москве прошел торжественный ритуал увольнения в запас военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Солдаты, отслужившие установленный законом срок, отправляются домой.

Более 300 солдат и сержантов выстроились на брусчатке у кремлевских стен, чтобы проститься с боевым знаменем под звуки образцового военного оркестра Почетного караула. Данный ритуал является традицией в рядах полка.

«С распределительного центра меня забрали в 154-й отдельный Преображенский полк. Здесь у меня был выбор куда пойти: в антитеррор или в роту Почетного караула. Я сделал выбор в сторону роты Почетного караула. Стоять здесь в парадной форме Военно-морского флота — честь. Я искренне горд, что меня сюда отправили», — поделился своей радостью солдат Почетного караула Преображенского полка Валентин Пронин.

В адрес уволенных в запас прозвучали теплые слова, напутствия и поздравления от представителей Главного командования Сухопутных войск и Воздушно-космических сил Российской Федерации, общественных деятелей и ветеранских организаций столицы, высокого духовенства, и, конечно, самых близких людей — родителей, которые целый год ждали своих сыновей.

«Очень знаменательный день, немного грустный, потому что это прощание со знаменем, прощание с армейской жизнью. Да, это военнослужащие, которые пришли с гражданки. Гордость, что могу сказать, невероятная гордость», — сказала мама одного из солдат Преображенского полка Мария Бакунина.

За время прохождения военной службы по призыву военнослужащие принимали участие в проведении мероприятий с участием президента, председателя Правительства Российской Федерации и министра обороны, а также ритуалов и встреч глав иностранных делегаций во время их официальных визитов в Москву, проведении военных парадов и других событий государственного значения. За усердие, проявленное на службе, многие солдаты получили знаки отличия, грамоты и памятные подарки.

Старший стрелок 1-й роты Почетного караула, ефрейтор Даниил Рыжов — отличник боевой и военно-политической подготовки. Именно ему доверили миссию попрощаться с боевым знаменем.

«У меня огромные впечатления, огромные эмоции. Я благодарен всем, кто здесь находится. Для меня почетно находится здесь. Я делаю все ради своей семьи и ради своих командиров», — заявил Даниил Рыжов.

154-й отдельный комендантский полк был образован в 1979 году. Он разместился в военном городке «Лефортово». В 2013 году по указу Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны Владимира Путина полку присвоили почетное наименование «Преображенский».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Москвы

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Экология в Москве

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Пасмурный июль...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *