Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Объем бизнес-парков в Московском регионе превысил 1 миллион «квадратов»

Объем бизнес-парков в Московском регионе превысил 1 миллион «квадратов»

Общая площадь бизнес-парков в Москве и Московской области превысила 1 млн кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании ASTERUS, уточнив, что за последние шесть лет сегмент бизнес-парков вырос больше, чем на 50%.

Аналитики компании рассказали, что к концу сентября 2022 года на территории столичного региона насчитывалось 10 бизнес-парков общей площадью 978,9 тыс. кв. метров. Ввод в эксплуатацию еще двух объектов в «Останкино бизнес парк» добавил в «копилку» сегмента порядка 40 тыс. «квадратов», благодаря чему общая площадь офисных комплексов этого формата превысила 1 млн. кв. метров.

В текущем году объем ввода бизнес-парков составит чуть больше 100 тыс. кв. метров. В сентябре бизнес-парк «Комсити» на юго-западе Москвы ввел фазу «Браво» площадью 61,6 тыс. «квадратов», в начале октября два корпуса в бизнес-парке Ostankino сдал «Пионер». Ввод других объектов этого сегмента в 2022 году больше не планируется. Таким образом, по итогам года доля бизнес-парков в общем объеме коммерческой недвижимости достигнет 42%.

Эксперты отметили, что рост сегмента особенно был заметен в последние годы: только в 2021-м доля введенных в эксплуатацию бизнес-парков составила 42% в общем объеме коммерческой недвижимости. Ввод крупнейшего в России бизнес-парка класса А в Покровском-Стрешнево обеспечил 263 тыс. кв. метров нового предложения на офисном рынке 625 тыс. «квадратов» общего ввода.

По словам коммерческого директора ASTERUS Веры Стефан, бизнес-парки отвечают политике полицентричности города: снижают маятниковую миграцию и плотность дорожного трафика. «Рядом с бизнес-парком в Покровском-Стрешнево возводится жилой район ÁLIA, порядка 25% квартир в котором проданы будущим сотрудникам парка. Благодаря этому, мы смогли установить минимальный коэффициент обеспеченности машиноместами», — прокомментировала она.

В пресс-службе рассказали, что бизнес-парк в районе ÁLIA является крупнейшим комплексом офисных зданий класса А в России. Отказ от небоскребов в пользу разноэтажной застройки, эко-дизайн и благоустройство территории, продуманная логистика пешеходных потоков и эргономика пространства поддерживают баланс личных и деловых интересов человека. Бесшовный переход между природой и офисом призван сделать рабочие процессы максимально продуктивными.

Проект бизнес-парка уже получил международное признание. В 2021 году он стал лучшим офисом мира и лучшим проектом офисной архитектуры в Европе по версии International Property Awards. Соответствие высочайшим протоколам экологической безопасности и устойчивости подтверждено международным сертификатом BREEAM New Construction уровня Excellent. Это обеспечило попадание офисного объекта ASTERUS в список пилотных проектов для разработки национальной системы оценки зданий.

Ранее «СГ» сообщала, что в бизнес-парке класса А в жилом районе ÁLIA на северо-западе Москвы появились «водная гладь» и террасный сад.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й ММКФ

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *