Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Шумаков не помог «Трактору», «Спартак» поднялся в топ-3 Запада. Обзор дня

КХЛ 
Шумаков не помог «Трактору», «Спартак» поднялся в топ-3 Запада. Обзор дня

Гол Ипа в овертайме принёс «Куньлунь Ред Стар» победу над «Трактором»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2OT (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

В составе «Трактора» дебютировал Сергей Шумаков, который на днях подписал контракт с челябинским клубом. Праворукий форвард занял место во втором звене атаки вместе с Никитой Тертышным и Владимиром Ткачёвым. Изменения у «Куньлунь Ред Стар» в основном касались минорных звеньев — Итан Уэрек поднялся в третье звено, а четвёртое вновь оказалось экспериментальным, с периодическим участием защитников Джейсона Фрэма и Цзымэна Чэня.

Первый опасный момент не заставил себя ждать. «Трактор» захватил контроль над шайбой с первых секунд матча, спровоцировал соперника на удаление, и на отложенном штрафе чёрно-белые классной передачей нашли Максима Шабанова на пятаке. Шабанов не смог переиграть вратаря «Куньлунь Ред Стар» Мэтта Джурусика, но атака задала настроение на весь период. Защита пятака вообще была слабым местом пекинцев — в следующие пятнадцать минут хозяева умудрились пропустить туда Шумакова с шайбой, а затем ещё и Антона Бурдасова. С прорыва Бурдасова, к слову, и началась первая голевая атака «Трактора». С выпадом Антона «Куньлунь» справился, но подбор-то остался за чёрно-белыми. В итоге Бурдасов нашёл Алексея Бывальцева в круге вбрасывания, а тот молниеносно запустил шайбу над плечом Джурусика.

«Куньлунь Ред Стар» пришёл в себя во втором периоде. Команда включила дополнительные скорости и тут же появилась работа у Ильи Проскурякова. В середине игры хозяева сравняли счёт, правда, с небольшой помощью Петра Ясинского. Уэрек бросил издалека, шайба могла пройти и мимо ворот, но рикошет от конька защитника «Трактора» сыграл за «Куньлунь».

«Трактор» снова вырвался вперёд на шестой минуте третьего периода. Шайбу в ворота хозяев отправил Кирилл Капустин, но главный герой голевой смены — Тему Пулккинен. Финн успел и самостоятельно атаковать ворота, и подобрать шайбу возле борта, и сделать передачу из трапеции Капустину под бросок. Контратаки «Куньлуня» же в третьем периоде частенько глохли на синей линии «Трактора», так что хозяева никак не могли довести дело до акцентированного броска в створ ворот Проскурякова. Реальный шанс на спасение появился у хозяев за четыре с половиной минуты до сирены благодаря удалению Ильи Карпухина. Айрленд взял таймаут, «Куньлунь» пошёл вперёд, но забросить в формате пять на четыре  хозяева так и не смогли. А вот спустя секунду после возвращения игрока «Трактора» на лёд шайба влетела в ворота Проскурякова. Джейк Челиос пульнул издалека, Кори Кейн подставил клюшку на пятаке — классика.

Сразу после этого уже «Куньлунь» остался в меньшинстве, «Трактор» успел даже попасть в перекладину, но китайская команда устояла и в третий раз подряд отправилась в овертайм при счёте 2:2. В дополнительном периоде «драконы» праздновали победу — быструю атаку сочным голом завершил капитан «Куньлуня» Брэндон Ип.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
— С первых смен играли по заданию. Ребята выполняли всё, неплохо двигались, а вот в концовке не хватило реализации. Была небольшая потеря концентрации, получили ненужное удаление, соперник этим воспользовался. Ожидали такой игры от соперника, создавали хорошие моменты, но реализации не хватило. Понимание, как выйти и кризис, есть — работа, системная игра. Команда стала другой, ребята берут на себя новые роли. Есть больные и травмированные, нагрузка ложится на одних и тех же. Дебют Шумакова? Давно не играл, чудес не бывает, но это мастеровитый игрок, через игры форму наберёт. 

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:
— Понравилась настойчивость ребят. Первый период был не очень хороший, мы дали сопернику достаточно много возможностей. Но по ходу матча мы прибавляли, налаживались моменты, над которыми мы работали. Понравилось, как работали защитник, как команда действовала в средней сезоне. Постепенно выстраивается система, которой мы ходим добиться. Мы смогли воспользоваться моментами в большинстве, что и принесло нам результат. Хочу отметить игру Джурусика, он очень хорошо поработал. Были опасные моменты, но он справился. Отдельно хочу выделить поддержку болельщиков на трибунах — их пока не так много, как хотелось бы, но они создали хорошую энергетику. По сравнению с прошлым матчем против «Трактора» у нас были некоторые изменения. То там, то здесь — они небольшие, но они внесли свою лепту. Почему в воротах играл не Смит? Он чувствует небольшое недомогание, поэтому дали себя проявить Джурусику. По силам ли нам побороться за попадание в плей-офф? Об этом рано говорить. Мы фокусируемся на задачах, которые стоят прямо перед нами. Надо бороться в каждом матче и такими шагами двигаться к цели. Надо, чтобы все были здоровы, дисциплинированы и старались забивать больше. Есть ли у Перевалова шанс для роста? Мы доверяем ему, он получает немало игрового времени в свои 18 лет. Он хорошо воспользовался своим шансом, когда у нас было много травм. У него есть все данные, чтобы играть в КХЛ.

 

Три звезды

Брэндон Ип
Принёс «Куньлунь Ред Стар» долгожданную победу, был одним из самых активных игроков хозяев

Мэтт Джурусик
Отразил 42 броска, надёжно сыграл в горячей концовке

Джейк Челиос
Записал на свой счёт две результативные передачи



«Спартак» начал выезд с победы в Череповце

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» (Москва) – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

«Спартак» открыл выездную серию в Череповце с желанием загладить два крупных домашних поражения со счетом 1:5. «Северсталь»,напротив, начинала серию игр на своём льду после трудной победы над «Куньлунь Ред Стар» в серии послематчевых бросков.

Счёт в матче в середине первого периода открыл защитник «Северстали» Никита Хлыстов, в начале второй 20-минутки Андрей Локтионов выровнял цифры на табло в большинстве, а спустя несколько минут Матвей Заседа вывел «Спартак» вперёд. Нападающий отличился в третьей игре подряд. В двух предыдущих матчах, завершившихся разгромом для москвичей, именно Заседе удавалось размочить счёт.

В середине второго периода нападающий «Северстали» Александр Суворов вернул череповчан в игру, который раззабивался после недавно залеченной травмы. Для 19-летнего форварда, который впервые забил за «Северсталь» неделю назад, шайба стала четвертой в четырёх играх.

Иван Подшивалов, нападающий «Северстали»:
– Нам не хватило удачи, реализации большинства. Мне кажется, соперники хорошо разобрали наше большинство. В первом и втором периоде было много моментов, но удача была не на нашей стороне. Лишний день отдыха? Это несильно влияет, игры и так плотно идут. Как вернуть победы? Продолжать работать, уделять на тренировках внимание проблемам, которые не получаются в игре. Моё первое очко в КХЛ? Не скажу, что переживал, что не набираю очки, самое важное – играть на команду. 

После перерыва гости снова вышли вперёд усилиями канадца Филипа Вароне, забросившего вторую шайбу за «Спартак». А когда «Северсталь» пошла отыгрываться в большинстве, Данила Квартальнов убежал один в один с вратарём и увеличил разрыв в счёте. «Спартак», входивший в тройку самых мало забивающих команд КХЛ, поправил статистику результативности.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
– Проиграли сами себе. Первый период хорошо играли, сопернику практически не давали дышать. Второй период – глупейшее удаление при смене, и как подменилось всё. В меньшинстве пропускали, в большинстве пропускали, в пустые ворота не забивали. Бывают такие игры, нужно пережить. Задача мужского коллектива – вылезти из всего этого с достоинством, когда голы даются с таким трудом, и в обороне не всё гладко. Усталость у всех команд одинаковая, у нас наоборот коллектив молодой, мы должны быстрее восстанавливаться. Не идут микро-моменты, когда в обороне нужно себя преодолеть, в атаке забить этот «мусорный гол», мужской злости не хватает. У нас много игр, когда в одну шайбу проигрываем. Нам залетает, а мы не можем переломить.  

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
– Тяжёлые игры у нас в последнее время, игроки выходят после травм не в той форме, в какой мы бы хотели. Но у нас такое положение, что нужно через игры набирать форму. «Северсталь» сегодня все 60 минут держала нас в тонусе. Первый период мы играли одной тактикой, потом решили поменять, потому что не было той игры, которую мы бы хотели видеть. Сработало. Как настраивали команду после крупных поражений? Не нужно опускать руки. Наоборот, мы их этих поражений берём то, что у нас на данный момент не работает, и стараемся поправить.  

Три звезды

Матвей Заседа
Вывел команду вперёд и сделал результативную передачу.

Матвей Заседа, нападающий «Спартака»:
– Как пережили два крупных поражения? Через работу, выполнение установок. За счёт дисциплины у нас всё будет получаться. Три шайбы в трёх играх? Я безумно рад, что забиваю. Спасибо тренерскому штабу, что дают играть в большинстве, и получаю много игрового времени. Надо продолжать двигаться, приносить пользу команде.

Александр Суворов
Сравнял счет в матче, был активен в атаке.

Дмитрий Вишневский
Дважды выступил ассистентом.

Шайба Глотова за 46 секунд до конца помогла СКА обыграть «Витязь»

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Московская область) – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Соперники подошли к очной встрече с победными сериями: СКА выиграл пять последний матчей, «Витязь» – четыре. Такой результат позволил клубу из Балашихи подняться в топ-5 Запада, причём, он имеет одинаковое количество очков (19) с «Локомотивом» и «Торпедо», которые идут четвёртым и третьим соответственно. Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев сделал по одной перестановке во всех линиях – в воротах вышел Дмитрий Шикин, седьмым защитником был заявлен Ярослав Бусыгин, в первой тройке Александра Яремчука заменил Михаил Смолин. Любопытно, что не оказалось в составе вратаря Максима Дорожко, с которым «Витязь» выиграл два последних матча – бэкапом Шикина в этой игре стал Игорь Сапрыкин.

#NEWSINTEXT1#

Питерцы набирают очки во всех матчах нынешнего сезона – единственное поражение в 15 играх СКА потерпел в серии послематчевых бросков от «Динамо» (1:2 Б). Именно бело-голубые преследуют армейцев в таблице конференции, которую команда Романа Ротенберга возглавляет с 29 очками в активе. После гостевой победы над «Спартаком» тренеры СКА сделали всего одну замену в заявке – позицию 13-го нападающего занял Данила Моисеев. Кроме того, произошли минимальные перемены в тройках атаки: в первую поднялся Марат Хуснутдинов, в четвёртую спустился Максим Грошев.

Преимущество хозяев в первом периоде было подавляющим, преимущество СКА по броскам в створ за 20 минут было почти четырёхкратным (14-4). Армейцы здорово выглядели в созидании, но все атаки разбивались об неприступную стену по фамилии Шикин. «Витязь» ждал своего шанса и получил его в виде быстрой контратаки – Кирилл Рассказов сотворил гол-шедевр броском с неудобной руки под перекладину. Сразу после этой шайбы СКА дважды подряд поиграл в большинстве, лишь увеличив статистику бросков в створ – Шикин по-прежнему был хорош.

Правда, в моменте с выстрелом Марата Хайруллина вратарь «Витязя» выручить не сумел, но надо отдать должное нападающему – ему удался исключительный по точности бросок. Гости не стали долго горевать и ответили ровно через минуту: Иван Ежов оказался один перед воротами Дмитрия Николаева и реализовал момент. У тренеров СКА возникли вопросы в части возможной помехи вратарю, арбитры после видеопросмотра шайбу засчитали – Станислав Яровой вступил в контакт с Николаевым по вине армейского защитника. Хозяева безуспешно поиграли впятером против троих, зато реализовали классическое большинство «5 на 4»: Михаил Воробьёв застал Шикина на перемещении после радиоуправляемой передачи Степана Фальковского.

Захар Бардаков, нападающий СКА:
– Тяжелый матч. Слава богу, что выиграли. Где-то, возможно, подустали – долгая выездная серия, сложные игры в Москве, потратили много эмоций. Будем отдыхать и готовиться дальше.

План «Витязя» потерпеть в обороне и забить сработал снова – СКА впустую потратил пару моментов, а Роман Абросимов точно пальнул от синей линии. Чувствуя приближение финальной сирены, армейцы занервничали, тренерский штаб перетасовал звенья. Всех спас Воробьёв, оформивший дубль: у Буцаева возникли вопросы по голу, судьи снова посмотрели повтор, засчитали шайбу и выписали «Витязю» две минуты штрафа. Гости выстояли и убежали в контратаку – Илье Аркалову чуть не хватило пространства, чтобы забить. На ничью в основное время команда Буцаева была не согласна, создав супермоменты в одной атаке для Владислава Кары и Виталия Попова. СКА был солидарен – за 53 секунды до сирены Василий Глотов броском с пятака принес питерцам победу.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
– За исключением концовки, когда мы при счёте 3:2 пропустили необязательные голы, этот матч можно занести нам в актив, несмотря на то, что мы не заработали очков. Соперника с победой. Просмотр пропущенной шайбы? Сейчас по регламенту положено на каждой скамейке иметь телевизор, и было четко видно, кто задевал игрока. Дальше я обойдусь без комментариев, говорить и рассуждать на эту тему уже не имеет смысла. Так же, как и по удару коленом в борт нашего игрока. 

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
– Ребята – молодцы, выполнили установку. Мы ожидали очень сложной игры, понимали, что соперник будет максимально мотивирован против нас. Они играли на пределе. У нас разные графики, но мы смогли вытащить все силы, всё, что у нас осталось после поездки, и смогли победить. Сейчас будет время чуть-чуть отдохнуть, нам нужен эмоциональный заряд, и будет такая возможность – у нас ребята возвращаются после травм, Саша Самонов, например, и мы этому очень рады. 

Три звезды

Михаил Воробьев
Поучаствовал в трёх голах своей команды (дубль и результативная передача), выиграл 62 % вбрасываний.

Михаил Воробьёв, нападающий СКА:
– Главное – победа, идём дальше. Будем работать над ошибками, чтобы пропускать меньше голов. Реализация большинства? Соперники же разбирают нас, будем придумывать новые комбинации, смотреть видео. Надеюсь, что в следующих играх улучшим этот компонент. Когда забросил вторую, не обращал внимания на судейский просмотр. Были эмоции, а так – не видел, чтобы Яшкин как-то мешал. 

Кирилл Рассказов
Забросил очень красивую шайбу и отдал голевой пас.

Василий Глотов
Забил победный гол в самый важный момент. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *