"Спартак" одержал крупную победу над "Крыльями Советов"

Александр Соболев и Квинси Промес забили по два мяча. А красно-белые поднялись на второе место.

В Москве завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу между столичным "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов". Спартаковцы одержали победу с результатом 5:2.

"Крылья Советов" очень мощно начали встречу, и уже на шестой минуте полузащитник гостей Роман Ежов реализовал выход один на один с Александром Селиховым. "Спартак" перехватил преимущество, но долго не мог извлечь выгоды из своего перевеса. Контратаки самарцев были куда острее. За пять минут до перерыва Георгий Джикия поразил ворота гостей, но капитан красно-белых угодил в положение вне игры. Гл засчитан не был. Но все же перед самым перерывом Квинси Промес после паса Даниила Денисова сравнял счет – 1:1.

Вскоре после перерыва успеха добились хозяева поля. Данил Пруцев выдал точный пас Александру Соболеву, и тот уложил мяч в дальний от Ивана Ломаева угол. Но волжане снова перехватили инициативу. Ежов мог сделать дубль, но москвичей спас Селихов. Однако в следующей атаке Амар Рахманович затолкал мяч в ворота "Спартака" и восстановил равновесие – 2:2.

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль выпустил на поле Антона Зиньковского, и вскоре после своего появления тот своего появления помог красно-белым выйти вперед. После навеса Зиньковского Соболев головой отправил мяч в ворота. А затем спартаковцы разыграли штрафной, и передачу Промеса замкнул Руслан Литвинов. В самом конце встречи Промес вышел один на один с Ломаевым и отправил мяч в ворота. Победа "Спартака" 5:2. А Промес забил свои 10-й и 11-й мячи в чемпионате.

Благодаря этой победе "Спартак" набрал 25 очков и вышел на второе место. У "Крыльев" одиннадцать очков и одиннадцатое место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

В Москву на смену изнуряющей жаре придут грозы

Правление Газпрома рассмотрело ход работ по газоснабжению и газификации субъектов РФ в 2024 г.

Студентка ВГИКа поучаствовала в съёмках фильма в Индии

В Азии наблюдаются покупки, рубль падает

Спортсмены Улан-Удэнского ЛВРЗ стали победителями региональной спартакиады

Грандиозный концерт закроет сезон в Бурятском театре оперы и балета

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

Концерт студии "Жерминаль"

Защита замглавы Генштаба ВС РФ Шамарина обжаловала его арест

Технический Форум «Технологии внутрискважинных работ. ГРП и ГНКТ и заканчивание скважин» состоялся в Москве

«Фонтанка»: главу «Пошли-поехали» Мойжеса арестовали по подозрению в госизмене

На летние веранды ресторанов и кафе возвращается алкоголь

Экология в Москве

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

В исторических парках покажут любимые мультфильмы от СТС Kids ко Дню защиты детей

В РУМЦ МГППУ действует правовой просветительский лекторий для студентов с инвалидностью и сотрудников вузов-партнеров

С чем носить брюки палаццо: примеры образов

Спорт в Москве

Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Андреева назвала важнейшей в карьере победу над Азаренко на "Ролан Гаррос-2024"

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?