Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Первый форум экстрим культуры в России

28-29 ноября в Москве пройдет первый в России форум экшн спорта. «Экстрим Культура» соберет ярких представителей российской спортивно-зрелищной индустрии, молодежной политики и спорта. На форуме поднимут вопросы развития экстремальных видов спорта в России, создания экосистемы уличной культуры, формирования кадрового резерва менеджеров индустрии. В программе лекции, мастер-классы, экспертные сессии и дискуссионные площадки. Среди экспертов форума представители […]

Запись Первый форум экстрим культуры в России впервые появилась #LikeNews.

28-29 ноября в Москве пройдет первый в России форум экшн спорта. «Экстрим Культура» соберет ярких представителей российской спортивно-зрелищной индустрии, молодежной политики и спорта. На форуме поднимут вопросы развития экстремальных видов спорта в России, создания экосистемы уличной культуры, формирования кадрового резерва менеджеров индустрии. В программе лекции, мастер-классы, экспертные сессии и дискуссионные площадки. Среди экспертов форума представители Яндекс, социальной сети ВКонтакте, Матч ТВ, Росмолодёжь.Гранты и другие. Дискуссионные площадки также посетят представители Росмолодёжи, Минобрнауки, Москомспорта, Комитета общественных связей города Москвы. Интерактивами для зрителей станут выставочная зона, музей экшн спорта, показы экстрим-видео, контесты, баттлы и показательные выступления сильнейших атлетов страны. Площадки форума будут работать в течение двух дней в здании «Академия» ВТБ Арена парка с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Спортсмены, лидеры комьюнити, менеджеры спорт-проектов и руководители спортивных федераций, представители органов власти и бизнеса встретятся на форуме «Экстрим Культура». На открытых дискуссиях участники форума и приглашенные спикеры обозначат актуальную на сегодня проблематику индустрии и разработают программу решений. Темами лектория станут вопросы безопасности детей в скейт-парках, развитие видов спорта на основе бюджетного и коммерческого финансирования.  Среди спикеров выступят главный тренер сборной России по велосипедному спорту (ВМХ) Павел Костюков, главный организатор спортивно-музыкального фестиваля в горах New Star Camp Игорь Игнатьев. Крупные российские бренды и представители грантовых операторов расскажут участникам о том, как получить поддержку своих инициатив. Представители медиа индустрии расскажут о создании и продвижении контента, о том, как получать охваты в новых реалиях. Итогом проведения форума станет подписание соглашений о сотрудничестве на 2023 год.

“Запуск федеральной программы развития экстрим-спорта и уличной культуры состоялся в ноябре прошлого года и послужил стартом для проведения серии фестивалей и открытых диалогов по всей стране. 11 фестивалей «Уличная Классика» прошли в 8 городах нашей страны, где было представлено 23 вида спорта и направлений уличной культуры. Фестивали посетили 1600 спортсменов и 375 тысяч зрителей. Одна из ключевых наших задач – развитие потенциала молодежи. Мы продолжаем поддерживать активных ребят, выступающих с инициативами по развитию индустрии. Форум «Экстрим Культура» станет еще одним большим шагом к формированию и поддержке новых сообществ, выстраиванию взаимодействия с бизнесом и властью”, – поделилась руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

Более 10 миллионов молодых людей занимаются экшн спортом и различными направлениями уличной культуры в России. По словам организатора форума, президента Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team) Ивана Шмонина, – это та аудитория, которую нельзя оставлять без внимания – колоссальное комьюнити амбициозных, спортивных и талантливых лидеров. Они способны создавать новые решения в сферах спортивных проектов, инфраструктуры и уличной культуры как значимого кластера креативной экономики.

Мероприятие организовывается Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО», Департамента спорта города Москвы и Федеральной программы развития экшн спорта и уличной культуры «Уличная Классика».

Сайт форума

Запись Первый форум экстрим культуры в России впервые появилась #LikeNews.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Москвы

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Экология в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *