Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

«Человек-функция»: американист Дудаков объяснил, почему США выбрали Трейси в кандидаты на посла в РФ

Претендент на кресло представителя дипмиссии США в России Линн Трейси высказалась о намерении поддержать ужесточение санкций. ФБА «Экономика сегодня» расскажет о роли дипломата в политике сдерживания России.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Пока еще кандидат на должность посла Соединенных Штатов Линн Трейси озвучила свои притязания на потенциальный функционал в России. На слушаниях в конгрессе дипломат рассказала, что, если ее определят на работу в Москву, она продолжит лоббировать ужесточение рестрикций.

Линн Трейси / wikipedia.org | U.S. Department of State. U.S. Ambassador to Armenia Lynne Tracy/Общественное достояние
Линн Трейси / wikipedia.org | U.S. Department of State. U.S. Ambassador to Armenia Lynne Tracy/Общественное достояние

Трейси считает важным сделать все от нее зависящее, чтобы сократить прибыли России от экспорта энергоресурсов. Выступая в комитете по международным отношениям верхней палаты конгресса, предполагаемый дипломат США в РФ подчеркнула, что введение потолка цен на нефть является своевременной и правильной мерой. Дипломат сказала, что, продавая нефть другим странам, Москва распространяет «зловредное влияние».

С Трейси уже имели дело сотрудники МИД

Представитель МИД России Сергей Рябков тем временем рассказал, что наладить взаимодействие с Трейси будет не трудно, ведь дипломат уже работала в России. Если кандидат будет утверждена, она станет первой женщиной — послом США в России.

Предлагая на пост посла США в России именно Линн Трейси, Белый дом совершает не самый очевидный выбор, обсуждение ее фигуры в СМИ пока не тренд и не попытка продавить ее кандидатуру, считает политолог-американист Малек Дудаков. Ситуация в дипломатических отношениях России и США заслушивает отдельного внимания, но не в том объеме, чтобы подробно рассуждать о каждом, кто имеет к этому отношение.

Малек Дудаков / Россия 1
Малек Дудаков / Россия 1
«Учитывая, в каком состоянии находятся отношения России и США, думаю, что Трейси просто будет транслировать очевидное. В случае, если Трейси утвердят на пост, она станет человеком-функцией. То, что проводит Белый дом, в частности, политику ужесточения санкций в отношении России, она и будет поддерживать», — сказал политолог.

По мнению собеседника издания, говорить об особой миссии Трейси можно было бы в случае более высокого и проработанного уровня отношений России и США.

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей
«Тогда у нее была бы более высокая ответственность, она отвечала бы за большее число международных вопросов и имела пространство для маневра. Но понятно, что в нынешней ситуации от нее никто ничего не ждет. Это будет человек для ретрансляции политических воззрений США в адрес России», — подчеркнул американист.

Скорее всего, в ближайшее время со стороны Трейси можно будет наблюдать достаточно инертное проговаривание знакомых всем постулатов.

«Пока мы не видим смены политики Соединенных Штатов в отношении России. Если курс Вашингтона поменяется в будущем — а это вполне возможно, —у нее появится возможность как-то себя проявлять и даже пытаться в чем-то наладить сотрудничество двух стран», — добавил эксперт.

Дипломат знает многое о России

Такая возможность у Трейси действительно может появиться: она владеет русским языком и защитила степень бакалавра в Университете Джорджии по теме Советского Союза. Само собой, Трейси хорошо знакома с историей холодной войны и с проблематикой российско-американского политического дискурса.

Посольство США в России / wikipedia.org | TagMorgan./CC BY-SA 4.0
Посольство США в России / wikipedia.org | TagMorgan./CC BY-SA 4.0
«Понятно, что США в России сейчас желательно иметь человека, который хотя бы примерно понимает, что происходит с Россией и знаком с ее историей. Но, надо сказать, в Вашингтоне выбирают послов именно так далеко не каждый раз. У Трампа были послы, которые никакого отношения к России вообще не имели, к примеру, Джон Хантсман, но в случае с Линн Трейси речь идет о человеке, который понимает специфику России, что неплохо, но опять же, учитывая нынешнюю ситуацию, вряд ли это как-то это особенно поможет двустороннему диалогу», — подытожил спикер.

По мнению политолога, на текущий момент Линн Трейси не привлекает большого внимания, но в будущем у нее вполне может появиться возможность проявить себя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Москва на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *