Большая фанатская семья: тульские болельщики "Спартака" рассказали об атмосфере и новых знакомствах

Большая фанатская семья: тульские болельщики "Спартака" рассказали об атмосфере и новых знакомствах

Несмотря на то, что в Туле есть футбольная команда "Арсенал", довольно много болельщиков "Спартака". В регионе есть люди, которые активно посещают выездные и домашние матчи в Москве. Во всемирный день футбола Тульская служба новостей публикует истории тульских болельщиков "Спартака", в полной мере описывающих романтику в среде болельщиков.

Туляк Сергей, являющийся одним из основателей фанатского движения "Спартака" в Туле, отметил, что их объединение – настоящая большая и дружная семья.

"Стоит отметить, что за "Спартак" болеют в многих городах и странах, эта команда объединяет разные слои общества. В Туле большое количество болельщиков и активных фанатов "Спартака". Мы помогаем друг другу и в горе, и в радости. Благодаря футбольной жизни многие из нас побывали в разных городах и странах, куда бы ни за что не попали в обычной жизни. На играх "Спартака" с "Арсеналом" в Туле мы стараемся подготовить перфоманс, чтобы наш гостевой сектор был красочнее. Чтобы проникнуться в романтическую фанатскую атмосферу, нужно прийти наш сектор и окунуться в это с головой. Каждый новичок остается под впечатлением, как тысячи человек на трибуне начинают слаженно петь, хлопать, поддерживать и гнать команду вперед. Впечатляет количество флагов, двуручников, шарфов – все ярко и красочно. Это особый фанатский мир, который затягивает", – отметил Сергей. Фанат Спартака на футбольном поле / фото предоставлено болельщиками Тулячка Антонина, которая уже много лет болеет за "Спартак", стала участником исторического момента в истории болельщиков "Спартака" в 2017 году, а также за это время приобрела новые знакомства.

"В 2017 году "Спартак" стал чемпионом России. В завершении матча тысячи фанатов выбежала на футбольное поле. Плохо помню, как мне удалось преодолеть ограждение, отделяющее трибуны от поля, видимо, была на адреналине в этот момент, но эмоции незабываемые. В тот момент, когда на поле уже не осталось свободного места, можно было запросто поджать ноги и не упасть – толпа бы удержала. Организаторам мероприятия было очень проблематично освободить поле от болельщиков для награждения чемпионов. Также очень запомнилась история знакомства с сербом Даниэлем. В компании других болельщиков мы направлялись из Тулы в Самару на матч и на вокзале увидели парня с красно-белым шарфом, подумали, что тоже фанат "Спартака". Подошли, познакомились, разговорились – оказалось, что парень из Республики Сербской, болеет за клуб "Делие", чьи фанаты очень хорошо относятся к болельщикам "Спартака". В Тулу приезжал по учебе – в педагогическом университете занимался изучением русского языка. С тех пор всегда видимся, когда он приезжает в Россию", – рассказывает Антонина.

Знакомство с сербом (по центру) / фото предоставлено болельщиками Читайте также другие материалы про спорт на сайте Тульской службы новостей:

Тулячка Татьяна Горбунова получила звание мастера спорта России по плаванию
Суперкомпьютер назвал фаворитом ЧМ Бразилию
Тульская областная спортшкола олимпийского резерва начала набор детей на занятия теннисом

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Астролог Володина: до 24 марта все знаки будут пахать как кони, но лишь один достигнет успеха

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов

Начинал с Кураньи и Жирковым, играл шесть лет в Чехии, теперь – один из ключевых игроков "Арсенала": интервью с Владиславом Левиным

Весенний призыв 2024: Срочников наберут больше обычного?

Музыкальные новости

Путин набирает 86,49% голосов после обработки 100% протоколов в Республике Алтай

Собянин сообщил об уничтожении беспилотников в городском округе Домодедово

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.

Новости Москвы

Послание аятоллы Хомейни Горбачеву: актуально ли тридцать пять лет спустя

Главврач Оренбургской инфекционной больницы Андрей Попов покинул свой пост

В Ульяновск приедут знаменитые куклы и кукольники

Астролог Володина: до 24 марта все знаки будут пахать как кони, но лишь один достигнет успеха

Экология в Москве

Куда поехать весной 2024

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Март

Куда поехать весной 2024

Спорт в Москве

«Время выбираться» Андреа Петкович

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»

Москва на Moscow.media

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *