Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

«Швабе» участвует в конференции по фотонике и информационной оптике

«Швабе» участвует в конференции по фотонике и информационной оптике

Сотрудники Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках XII Международной конференции «Фотоника и информационная оптика» делятся последними достижениями в области дифракционной оптики и оптико-электронных устройств.

На мероприятии Холдинг представляют специалисты НПО «Государственный институт прикладной оптики» и Московского завода «САПФИР». Экспертному сообществу они предлагают ознакомиться с несколькими докладами.

В их числе – работа по модификации принципов построения и функционирования делительной машины маятникового типа. Техническое решение открывает дополнительные возможности в создании дифракционных решеток, применяемых в спектральных приборах.

Здесь же на конференции представлены новые подходы к созданию приборов наблюдения. Это проект дневно-ночного монокуляра, который содержит радиоприемник для оперативного ввода в поле зрения служебной информации, а также идея создания псевдобинокулярного бинокля с ночным и дневным каналами и разводкой изображения на два глаза.

«Обмен опытом с коллегами оказывает позитивное влияние на реализацию будущих проектов. А в связи с тем, что фотоника и прикладная оптика – это два направления, которые являются базой для создания ряда различных устройств, поиск новых решений здесь не прекращается. С рядом таких инициатив в ходе конференции знакомят специалисты нашего Холдинга», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по перспективным исследованиям и разработкам – руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Попов.

XII Международная конференция «Фотоника и информационная оптика» проходит с 1 по 3 февраля при поддержке Российской академии наук и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в онлайн-формате.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Москвы

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Одобрение Индией российских страховщиков делает нефтяные санкции Запада бессмысленными

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *