Волгоградские гандболистки одержали три победы подряд в Высшей лиге

Девушки из «Динамо-Синары-3» удачно провели последние матчи. Подопечные Анны Сидоричевой в рамках первенства страны среди команд Высшей лиги одолели столичную команду «Вешняки-Луч» и дважды обыграли подмосковную «Звезду-УОР».

«С корабля на бал»

Конец января и начало февраля выдались чрезвычайно насыщенными для гандболисток 3-го состава «Динамо-Синары». Сначала несколько игроков этой команды участвовали в финале первенства России среди девушек 2007–2008 г. р. в Краснодаре. Сборная Волгоградской области под руководством Анны Сидоричевой завоевала серебро – в финале спортсменки со счетом 20:23 уступили ростовчанкам.

Затем пришло время переключиться на клубные дела. Первый поединок против столичного коллектива «Вешняки-Луч» не получился, «бело-голубые» проиграли – 24:36.
В повторном матче волгоградки уступали за 3 минуты до конца, но проявили волю – за 6 секунд до финальной сирены решающий мяч забросила Софья Сметанина – 31:30.

Двойной успех

После дня отдыха динамовки принимали на своей площадке «Звезду-УОР» из подмосковного Звенигорода. На 19-й секунде Мария Гривина открыла счет, но затем гостьи дважды поразили ворота Олеси Яковенко.

Постепенно волгоградки разыгрались, к середине первого тайма повели с разницей в 5 мячей, но вскоре растеряли комфортное преимущество – 14:13 к перерыву.

В 2-й половине встречи гандболисткам «Звезды-УОР» несколько раз удавалось сравнять счет, но всякий раз динамовки вновь вырывались вперед. Итоговый результат – 27:24 в пользу волгоградок. 7 мячей в ворота «Звезды-УОР» забросила Валентина Минченко.

Сценарию повторного поединка позавидовал бы голливудский  триллер. С самого начала матча подмосковные спортсменки завладели инициативой и уже к перерыву создали солидный гандикап в 6 мячей – 16:10.

На протяжении большей части 2-го тайма «Звезда-УОР» контролировала ситуацию, однако в концовке динамовки сотворили настоящее чудо. Арина Аипова, Анастасия Каменская, Мария Ноздрина, Валентина Минченко и Мария Гривина забросили 7 безответных мячей за 8 минут!

В итоге «бело-голубые» победили – 29:28. Лучшим бомбардиром в составе команды стала Анастасия Каменская, в активе которой 11 точных бросков.

21 и 22 февраля волгоградки сыграют в Москве против ЦСКА-3-МССУОР № 2.

Поражение и победа

Свои матчи проводило и «Динамо-Синара-2». В очередном туре первенства страны среди женских молодежных составов подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой тоже встречались с соперницами из подмосковного Звенигорода – «Звездой-2».

На протяжении почти всего первого тайма матча лидировали  хозяйки площадки. Однако в концовке 30-минутки динамовки благодаря сейву голкипера Елизаветы Старковой и голам Виктории Сидельниковой и Ангелины Кириченко повели с разницей в 2 мяча.

Правда, вскоре подмосковные спортсменки снова вышли вперед. За 17 секунд до перерыва Елизавета Легенькая восстановила паритет – 16:16. Гандболистки  «Звезды-2» успели провести атаку, но Елизавета Старкова совершила еще 2 сейва буквально за 7 секунд.

Увы, но на старте 2-й половины встречи «бело-голубые» пропустили 3 мяча подряд. После этого динамовки даже ни разу не смогли  сравнять счет, «Звезда-2» победила – 28:27.

Самой результативной в составе «Динамо-Синары-2» стала Виктория Сидельникова, 9 раз поразившая ворота подмосковного коллектива.

В начале повторного поединка обе команды долгое время не могли открыть счет. Лишь на 8-й минуте это удалось сделать гандболистке «Звезды-2» Виктории  Гончаровой.

Вскоре Виктория Сидельникова восстановила паритет, а затем Ангелина Кириченко забросила еще 2 мяча в ворота Софии Прокопьевой.

К перерыву волгоградки  сумели  добиться преимущества в 5 мячей – 11:6.
В 2-м тайме разрыв в счете только увеличился, «бело-голубые» одержали уверенную победу со счетом 26:17.

По 5 мячей в составе «Динамо-Синары-2» забросили Арина Прокофьева, Виктория Сидельникова и Алена Алексеева.

18 и 19 февраля динамовки в Ставрополе сыграют с местной командой «Ставрополье-СУОР».