Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

12-летняя школьница нанесла однокласснице больше 100 ножевых ранений

12-летняя школьница нанесла однокласснице больше 100 ножевых ранений

В Подмосковье 12-летняя школьница порезала лицо и истыкала ножом тело одноклассницы. Предварительно, конфликт мог случиться из-за компьютерной игры. По другой версии, девочки не поделили мальчика.

ЧП произошло в лицее № 10 города Химки утром 7 января. Пятиклассница Мельвира заманила свою подружку Соню в мужской туалет под предлогом «что-то показать», пишет Mash.

Оказавшись наедине, школьница попросила ровесницу отвернуться, сама тем временем вытащила кухонный нож и начала наносить в грудь и голову подружки удар за ударом.

Когда всё закончилось, школьница вся в крови и с ножом в руке вернулась в кабинет и спокойно сказала:

«Я убила Соню».

После нападения Мельвиру изолировали в одном из кабинетов, вызвали маму в школу. С семьёй долго работали специалисты, а потом школьницу передали полицейским.

Израненную девочку увезли в реанимацию с большой кровопотерей. Медики насчитали на лице Сони свыше 20 порезов и более 20 глубоких ножевых ран на теле. Всего было около 100 ранений. К счастью, проникающих ран не было, внутренние органы оказались не задеты.

Пострадавшей зашили раны, но её состояние остаётся крайне тяжёлым. В ближайшее время её транспортируют вертолётом из Химкинской в областную больницу в Люберцах.

Причиной конфликта, по словам нападавшей, стало то, что Соня зашла на её аккаунт в игре Genshin Impact и потратила все «крутки», которые девочка копила. Тогда она взяла нож и пошла в школу мстить теперь уже своей бывшей подружке, пишет Baza.

Есть и другая версия. По данным Shot, полиция рассматривает давний конфликт одноклассниц из-за мальчика. Об этом правоохранителям рассказали ученики и их родители. Предположительно, школьница могла принести нож из дома в контейнере для еды. Ученики отметили, что рюкзаки на входе в школу у них не проверяют.

Mash пишет, что причиной могла стать «неудачная попытка подружиться»: нападавшая хотела общаться с одноклассницей, но та отказывалась.

В ночь перед трагедией Мельвира написала Соне, что убьёт её и будет сидеть в колонии, но девочка не придала словам значения.

Тем временем родители школьниц утверждают, что у их детей не было конфликта, поэтому причину произошедшего они не понимают.

«Такого от ребёнка ожидать, от девчонки. Были б там ещё какие-то предпосылки к этому. Обыкновенный нормальный ребёнок, общительный, не замкнутый», — цитирует Shot отца Мельвиры.

Мужчина заявил, что их семья готова оплатить лечение пострадавшей Сони.

Действия нападавшей квалифицировали как покушение на убийство малолетней, второе уголовное дело завели по статье о халатности руководства школы.

Мельвиру с мамой отправили на психиатрическую экспертизу.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала «Газете.Ru», что девочка, пострадавшая после нападения одноклассницы, находится в реанимации.

«Девочка поступила в очень тяжелом состоянии в больницу с большой потерей крови. У нее было порядка 100 колото-резаных ран. Сейчас давление стабилизировано, все раны зашиты. В операционной она провела 3 часа. Сейчас в реанимации. Очень надеемся, что детский организм справится. Мы разговаривали с родителями Сони. Они постоянно находятся в больнице. Состояние, конечно, шоковое. Мы будем оказывать любую поддержку, делать всё, что понадобится, чтобы помочь девочке встать на ноги и восстановиться. Ну, а по самой ситуации работают следователи. Будем ждать их выводов», — сообщила она.

Читайте по теме: Школьница из семьи поклонников чёрной магии забила до смерти шестилетнего брата

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Москвы

В Москве суд назначил певцу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *