Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Сергей Миронов: «Нужно возвращать прежний пенсионный возраст и не приговаривать пенсионеров к бедности»

В Москве руководитель думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 9 февраля 2023 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что необходимо отказываться от губительных реформ и выстраивать страховую пенсионную систему на основе предложений СРЗП. Так глава справедливороссов прокомментировал данные недавнего исследования: 32% пенсионеров вынуждены постоянно экономить, 33,5% хватает средств лишь на самое необходимое, 31% […]

Материал Сергей Миронов: «Нужно возвращать прежний пенсионный возраст и не приговаривать пенсионеров к бедности» был опубликован на ИА Message ru.

В Москве руководитель думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 9 февраля 2023 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что необходимо отказываться от губительных реформ и выстраивать страховую пенсионную систему на основе предложений СРЗП.

imageТак глава справедливороссов прокомментировал данные недавнего исследования: 32% пенсионеров вынуждены постоянно экономить, 33,5% хватает средств лишь на самое необходимое, 31% немного не хватает для комфортной жизни.

— Лишь 3,5% пенсионеров имеют достаточные доходы, все остальные – в той или иной степени бедные, – сказал Сергей Миронов. – Это результат бесконечных пагубных реформ, венцом которых стало повышение пенсионного возраста, планомерного отказа государства от своих обязательств. В нынешней пенсионной системе у пожилых людей практически нет шансов на достойную жизнь, зато есть все шансы стать нищими.

Глава СРЗП обратил внимание на данные опроса о том, что почти 40% пенсионеров имеют постоянную работу или подрабатывают.

— Это те самые работающие пенсионеры, пенсии которых не повышаются седьмой год, в итоге люди массово уходят «в тень», – прокомментировал Сергей Миронов. – С 2016 года официальное число imageработающих пенсионеров сократилось с 14,5 миллиона до 8,1 миллиона, а на самом деле их почти вдвое больше, опросы это показывают. Просто люди платят государству той же монетой: уходят в «серую» занятость, не отчисляя ни налогов, ни страховых взносов. Государство несправедливо лишает людей индексации, но даже расчет на бюджетную экономию не оправдывается. При этом недавно думское большинство в очередной раз отклонило законопроект «Справедливой России – За правду» о возобновлении индексации, не поддержали и соответствующие поправки в федеральный бюджет.

В интересах граждан необходимо перестраивать всю страховую пенсионную систему на основе предложений СРЗП, подчеркнул лидер справедливороссов.

— Нужно возвращать прежний пенсионный возраст, отказываться от системы коэффициентов и баллов, которые с каждым годом все сложнее получить, отменять регрессивную шкалу страховых взносов, – считает Сергей Миронов. – И выстраивать страховую пенсионную систему на принципах солидарности, прозрачности, справедливости, как предлагается в нашем программном законопроекте. Система несостоятельна, если люди на пенсии приговорены к бедности, не получают достойных поддержки, защиты и благодарности государства за свой многолетний труд.

Материал Сергей Миронов: «Нужно возвращать прежний пенсионный возраст и не приговаривать пенсионеров к бедности» был опубликован на ИА Message ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Москвы

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *