Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Армия Москвы уже под Ярославлем. ЦСКА с трудом победил «Северсталь»

Команда из Череповца отквитала две шайбы и была близка к овертайму.

Соперникам голы давались. Чемпионы вели 3:0, 4:1, но в третьем периоде «рыси» заставили их понервничать. Серия переезжает в Череповец и может завершиться в воскресенье. В случае победы ЦСКА нас ждет захватывающее противостояние армейцев и железнодорожников. Третье за последние три сезона.

Разгром 8 марта в Череповце 3:9 отнюдь не смутил подопечных Андрея Разина. Сегодня выздоровели вратари Александр Самонов и Дмитрий Шугаев, начинавший серию. Оба они загадочно исчезли с лавки после второго перерыва последнего матча. Наверное, их отпустили отпраздновать женский день.

В голу играл Самонов, Шугаев сидел на банке. А вот атака «рысей» понесла невосполнимую потерю – отсутствовал словацкий форвард Адам Лишка, гол которого перевернул матч номер три. Тот бросок в ближний угол долго будет сниться голкиперу москвичей Александру Шарыченкову. В среду его не оказалось в заявке, а дублером шведа Адама Рейдеборна стал молодой Всеволод Скотников. Эту же бригаду тренерский штаб ЦСКА сохранил и на матч номер пять.

Знающие толк во вратарской теме эксперты уверяют, что Рейдеборн чувствует себя комфортно, не чувствуя за спиной сильного сменщика. Шведу трудно предъявить претензии, но в каждом из двух последних матчей он пропустил три шайбы – многовато для плей-офф.

Самонов же выручал, выиграл ближний бой у Михаила Григоренко и Сергея Плотникова, выскакивавших с ним один на один. Во втором эпизоде вратарь эффектно сработал ловушкой, заставив палочку-выручалочку армейцев покачать головой.

И все-таки все четыре шайбы Самонов пропустил со средней и дальней дистанции, что идет в разрез со знаком качества. Счет открыл хлестким кистевым броском Виталий Абрамов. Вскоре Даррен Диц забил почти от синей линии. А капитан хозяев Никита Нестеров едва не порвал сетку, когда у гостей в штрафном боксе гостили два игрока.

Бывший армеец Никита Макеев расчетливым набросом сквозь трафик распечатал владения Рейдеборна. Но тут же Антон Слепышев так зарядил с кистей с ползоны, что шайба пулей вылетела из туго натянутой сетки ворот.

Как раз в этом момент тренер ЦСКА Равиль Якубов говорил в телекамеру, что сейчас команде надо сыграть строго в обороне, по счету. Куда там! Молодой защитник Николай Макаров выбросил шайбу на трибуны (кстати, не впервые) и присел на две минуты. Весь срок ему отмотать не позволил лидер атак соперников Даниил Вовченко, реализовавший численное преимущество. Больше Макарова на лед на лед не выпускали.

А третий период прошел под знаком «рысей». Потеря на выходе из своей зоны Андрея Светлакова обернулась третьим голом. Вовченко мог сквитать счет, но из кучи-малы в падении угодил в перекладину.

После победы Федоров признался, что не всегда понимал, что его команда делает. А Разин сокрушался об удалении за выброс шайбы в первом периоде защитника Михаила Тихонова, оставившего «рысей» втроем.

А накануне ближе к полуночи «Локомотив» в Ярославле дожал во втором овертайме неуступчивый «Витязь» (2:1 ОТ2) и первым в Западной конференции взял стартовый кубковый барьер. Сегодня примеру железнодорожников последовали «ястребы», одолевшие в Омске «Сибирь» (3:2 ОТ).

«Магнитка» вяло провела большую часть матча в Екатеринбурге, встрепенувшись при счете 0:5. Три шайбы финалисты прошлогоднего Кубка Гагарина отквитали, но большего им сделать не позволили хозяева, которые, к слову, потеряли получившего травму основного вратаря Юхана Маттссона. Однако его сменщик Игорь Бобков, хоть и пропустил трижды, не рассыпался. Да и кубкового опыта ему не занимать – играл ведь за «Авангард» в плей-офф-2019, включая финальную серию с ЦСКА (0-4).

ТАБЛО

ЦСКА – «Северсталь» - 4:3 (счет в серии 3-2), «Авангард» - «Сибирь» - 3:2 ОТ (4-1), «Автомобилист» - «Металлург» - 6:3 (3-2).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Интересные последние новости про Китай

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Москвы

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *