Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как выбрать боксерский шлем

В боксе основное внимание уделяется защите головы, ведь именно эта часть тела является основной мишенью для ударов противника. Выбирая надежный, качественный боксерский шлем, спортсмен обеспечивает безопасность наиболее уязвимых зон головы во время спаррингов, тренировок или любительских боев. СКОЛЬКО ШЛЕМА НУЖНО? Основная защита спортсмена на ринге — это совершенная техника ухода от ударов, молниеносная реакция, максимальная ... Читать далее

Сообщение Как выбрать боксерский шлем появились сначала на Спартак Москва.

В боксе основное внимание уделяется защите головы, ведь именно эта часть тела является основной мишенью для ударов противника. Выбирая надежный, качественный боксерский шлем, спортсмен обеспечивает безопасность наиболее уязвимых зон головы во время спаррингов, тренировок или любительских боев.

СКОЛЬКО ШЛЕМА НУЖНО?

Основная защита спортсмена на ринге — это совершенная техника ухода от ударов, молниеносная реакция, максимальная концентрация на противнике и чувство дистанции. Однако важную роль играет боксерский шлем. Последний смягчает удары, поглощает механические нагрузки, снижает вероятность рассечения. Давайте рассмотрим основные варианты такого снаряжения. Кстати, шлем Everlast вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

БОКСЕРСКИЙ ШЛЕМ С ЗАЩИТОЙ НОСА

Такие средства защиты разработаны в так называемом мексиканском формате. Такое снаряжение защищает спортсмена от повреждения переносицы, дополнительно защищает подбородок и челюсть. Слабым местом здесь является подбородок, который остается практически без защиты.

Первые шлемы такого типа использовались мексиканскими бойцами в середине прошлого века и использовались для интенсивной подготовки к боям в самых тяжелых условиях. Характерные особенности таких изделий:

  • Большие протекторы для щек;
  • Наличие перпендикулярной перекладины для защиты носа;
  • Застежки в области подбородка;
  • Узкие прорези для глаз.

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ БОКСЕРСКИЙ ШЛЕМ

Для начинающих рекомендуется использовать защиту для головы, которая защищает челюсть, нос, скулы и уши от повреждений. В качестве тренировочного шлема лучше выбирать изделия, содержащие плотные, смягчающие удары.

Для подготовительных занятий разрешается приобретать изделия, изготовленные как из натуральной кожи, так и из дерматина. Естественно, первый вариант будет более актуален для спортсменов, регулярно посещающих зал. Ведь в данном случае срок службы экипировки зависит от качества материала и способности выдерживать регулярные нагрузки.

В целом, тренировочный боксерский шлем обеспечивает неопытным спортсменам максимальную защиту, дополнительно защищая их от ударов в область щек и подбородка. Однако такой вариант несколько затрудняет свободное дыхание, уменьшает угол обзора.

БОЕВОЙ ШЛЕМ

Основное предназначение продукции military — обеспечение защиты при проведении любительских турниров. Отличительной особенностью моделей данной категории является наличие хорошей обзорности. Боксерский шлем содержит застежку в области подбородка, которая надежно удерживает снаряжение на голове при получении ударов.

Выбирать боевую модель спортсмену следует, исходя из собственного уровня мастерства. Ведь большинство изделий этой категории обеспечивают надежную защиту только височной зоны, ушей и лба, оставляя целую массу достаточно уязвимых мест.

ДЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Выбирать защиту головы для малыша следует очень тщательно. Детский череп довольно хрупкий, потому что он содержит незанятые области. Именно поэтому в этом случае необходимо обеспечить собственному ребенку максимально возможную защиту.

Важную роль здесь играет наличие надежных креплений, фиксирующих подбородок, а также соответствие параметров шлема размеру головы ребенка. Если выбранная модель сползает на глаза или съезжает на затылок, лучше рассмотреть другие подходящие варианты.

В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ

Основная задача при покупке боксерского шлема — определиться с личными целями. Если экипировка будет использоваться для участия в соревнованиях, предпочтение лучше отдать боевым моделям. Спортсменам, любителям, которым важно избегать появления ссадин и порезов на лице, подойдут изделия в мексиканском стиле.

Сообщение Как выбрать боксерский шлем появились сначала на Спартак Москва.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *