Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Товары есть, покупателей мало. Репортаж aif.ru из магазина «Леруа Мерлен»

АиФ 
Товары есть, покупателей мало. Репортаж aif.ru из магазина «Леруа Мерлен»

Aif.ru узнал, планируют ли закрывать магазины и будет ли дефицит товаров на полках.

Французская компания Leroy Merlin, которая под одноименным брендом владеет сетью строительных гипермаркетов, объявила о намерении продать все свои 111 магазинов в 65 городах России.

Кто не помнит сумасшедший ажиотаж в магазинах одежды, Икеях и Макдональдсах, когда в новостях объявили об их закрытии? Не поверю, что Вы, уважаемый читатель, не стояли в очереди хотя бы в один из них! Поэтому, когда услышала новости об уходе ещё одного «любимца» с рынка, была уверена, что в пятницу вечером там будет столпотворение. Но... нет!

Уже при входе в магазин на Новорижском шоссе становится понятно, что жителей Москвы и области несильно обеспокоила эта новость. На кассах нет никаких очередей, между рядами и в широких проходах бродят не так много посетителей — не больше и не меньше, чем обычно.

Полки ломятся от количества товаров, а если кто-то из покупателей не может найти нужное, продавцы подсказывают, куда обратиться. Если же какие-то полки опустели, то к ним уже спешит персонал с тележками или в этом месте меняют один товар на другой.

Раз уж меня так кстати занесло сюда, решаю купить пару фильтров для воды. Обращаюсь к продавцу. Он ведёт меня через переполненные товарами разных брендов ряды, подводит к фильтрам и предлагает выбрать. Спрашиваю, не слышал ли он что-то о закрытии магазина. «Мы продолжаем работать в штатном режиме, закрываться не планируем, во всяком случае нам ничего не говорили», — сказал продавец.

На вопрос про возможный недостаток товаров из-за ухода французской компании, мужчина отмахивается. «И так большая часть товаров производится в России. Фильтры, краны, насосы... Есть и зарубежные, но они как были в магазине раньше, так есть и сейчас», — рассказал он.

Вооружившись двумя фильтрами для воды (не знаю, зачем я взяла две коробки), завожу диалог с молодым человеком в соседнем отделе. Он и не слышал о том, что магазин могут закрыть. Двое других покупателей — тоже. «Наверное, будет также, как и с другими — просто название на наше сменят, и всё останется как прежде», — предположил один из них.

И оказался прав. Как стало известно, «Леруа Мерлен» принял решение передать активы в РФ локальному менеджменту. После этого, он сохранит весь персонал и планирует даже открывать новые магазины. Об этом сообщили в Минпромторге РФ.

Так что беспокоиться не стоит. Ассортимент не уменьшится, товаров будет достаточно, поэтому покупатели могут не нестись в магазин сломя голову и не скупать всё, что попадётся под руку. Например, на кассе к своему удивлению я обнаружила надпись «Самогон» на одном из двух взятых мной фильтров для воды. И не могла решить — нужен ли мне этот аппарат. Выручил симпатичный молодой человек, стоявший за мной. Сначала он объяснил, что самогон в нём не приготовишь: аппарат разработан для очистки как раз самогона и других спиртосодержащих жидкостей. А потом попросил мой номер телефона. Всё-таки не зря съездила в «Леруа Мерлен» пятничным вечером.

Напомним, что торговая сеть «Ашан» заявила, что продолжает работать в России и не планирует изменения в стратегии и в организации работы. «Ашан» в России работает автономно, без инвестиций от материнской компании.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Новости Москвы

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Экология в Москве

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *