Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

От Москвы до Барнаула: подборка событий ко Дню театра от команды соцсети ЯRUS

Ежегодно празднование Всемирного Дня театра сопровождается интересными спектаклями, театральными мастер-классами и премьерами. Какими мероприятиями отметили эту дату российские города, рассказывает команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS.

Пресс-служба социальной сети ЯRUS
Пресс-служба социальной сети ЯRUS

Ежегодно празднование Всемирного Дня театра сопровождается интересными спектаклями, театральными мастер-классами и премьерами. Какими мероприятиями отметили эту дату российские города, рассказывает команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS.

В Москве 27 марта мероприятий очень много. Рекордсмен по аншлагам спектакль «Кыся» прошел с участием неподражаемого Дмитрия Нагиева. А постановка Константина Богомолова предстала не просто версией романа «Бесы», а режиссерским опытом прочтения прозы Достоевского и результатом полемического диалога с автором.

В культурной столице России на мастер-классе по теневому театру «Светотень» дети придумывали историю, создавали уникальных персонажей и оживляли свое творчество. Для более взрослой аудитории за барной стойкой «Fiddler's Green» можно было послушать спектакль в наушниках: петербуржцы окунулись в историю жизни и творчества реалиста Чарльза Буковски.

Потрогать реквизит легендарных постановок «Дракон» и «Буря» и увидеть 90-е глазами артистов Казанского Молодежного театра можно было на аудиоспектакле «До и после Бури». А театральная вариация пластической баллады «Руслан и Людмила» завоевала сердца казанцев, влюбившихся в творчество Александра Сергеевича.

В Свердловской области также рады ценителям русского поэта: в Красноуфимске за короткое сценическое время представление «Саша, Саша» продемонстрировало Пушкина, – одного из самых авторитетных литературных деятелей, простым человеком.

Жители Барнаула услышали необычное музыкальное звучание с участием Евгения Миронова на спектакле-концерте по одноименной поэме Николая Мельникова «Русский крест». А нижегородцев погрузили в ранние годы русского советского писателя, поэта, прозаика и драматурга в рамках постановки «Максим Горький. Детство в Нижнем Новгороде».

На моноспектакле «Ревизор» в Ульяновске зрители увидели интересные перевоплощения в героев гоголевской комедии заслуженного артиста страны Даниила Спиваковского. Тем временем в Саратове посетители лирическо-комедийного спектакля «Большой Куш» узнали, что может произойти с внезапно разбогатевшей кассиршей, которая получила крупный выигрыш в лотерею.

Новосибирское представление «Омлет с сахаром» удивило зрителей необычной кулинарией: многодетная семья в Шербур – это рецепт из вредности, шалости, шума, гама, потопа и путешествий. В честь завершения зимней погоды спектакль «Русская метель» в Новочеркасске Ростовской области показал, как стихия взяла на себя роль судьбы двух влюбленных друг в друга людей.

В крупнейшем агрегаторе событий ЯRUS всегда можно найти мероприятия из более 3000 населенных пунктов России. В приложении ЯRUS есть фестивали и концерты, «квартирники» и домашние театры, квесты и кулинарные школы, а также мероприятия из мира спорта: от чемпионатов России до актуальных мест активного отдыха.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Москвы

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Какое метро планировали построить в Российской империи?

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *