Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Орловцам напомнили об опасности железной дороги

В регионе проходит профилактический месячник «Внимание, переезд».

В Орловской области сразу несколько ведомств совместными усилиями проводят профилактический месячник «Внимание, переезд». Одно из таких мероприятий прошло на территории Урицкого района. Как сообщили в региональном Управлении ГИБДД, полицейские и представители других заинтересованных ведомств провели рейдовое мероприятие, в рамках которой они напомнили водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. В рейде приняли участие сотрудники отделения ГИБДД по Урицкому району, представители Орловской дистанции пути, Орловской транспортной прокуратуры и администрации Урицкого района.

«В рамках мероприятия организаторы побывали на железнодорожных переездах, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении Правил дорожного движения при пересечении переездов и раздавали тематические памятки, — рассказали в УГИБДД. — Маленьким участникам дорожного движения в рамках профилактического мероприятия вручали сладкие апельсины и напоминали об осторожности на дороге. Сотрудники ГИБДД обратились к жителям с призывом не допускать нарушений Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов».

Железнодорожные пути даже по закону считаются местом повышенной опасности. Об этом свидетельствует и официальная статистика. Согласно ей на территории Орловско-Курского региона Московской железной дороги только за последние пять лет было травмировано 64 человека, из них 46 человек травмированы смертельно. Отметим, что было зарегистрировано два случая детского травматизма.

Основной причиной подобных происшествий, как говорят специалисты, является несанкционированное хождение по железнодорожным путям, переход железнодорожных путей в неустановленном месте и несоблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. По правилам, проезд и переход через рельсы допускается только в установленных и оборудованных для этого местах по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, переездам, путепроводам и т.д.

«При этом необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и железнодорожниками, — говорится в памятке, распространяемой в ходе проведения профилактической акции. — Категорически запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по ней рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, устраивать вокруг него подвижные игры, прыгать с платформы на пути, проходить по переезду при запрещающем сигнале независимо от наличия и положения шлагбаума».

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Москвы

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *