Футбол: Гончаренко привез «Урал» в Краснодар не зря

«Краснодар» – «Урал» – 1:1 (1:1)
Голы: Ленини, 14 (1:0), Юшин, 40 (1:1).
«Краснодар»: Сафонов, С.Волков, Кайо, Хуниор Алонсо, Рамирес, Ленини, Баньяц (Мозес Кобнан, 73), Сперцян, Баши (Олусегун, 87), Ахметов (Ионов, 73), Кордоба.
«Урал» (Екатеринбург): Помазун, Кулаков, Эмерсон, Бегич, Гогличидзе, Сиссе (Каштанов, 56), Сунгатулин, Влут (Татаринов, 86), Юшин (Железнов, 75), Ранджелович, Бикфалви (Мамин, 86).

Между тем, поначалу позитивом для гостей и не пахло. Гости предстали в первом тайме в каком-то сомнамбулическом состоянии. И краснодарцы владели довольно значительным игровым преимуществом.

Уже на 14-й минуте хозяева открыли счет. Сперцян навесил с корнера, габаритный Кордоба продавил не менее габаритного защитника уральцев Бегича и из пределов вратарской нанес удар головой. Каким-то волшебным образом голкипер сумел отбить мяч. Но на добивании тут как тут был Кевин Ленини. Опорник из Кабо-Верде, кстати, забил свой первый гол за «быков» в официальных поединках.

В середине тайма Кордоба получил шикарный шанс удвоить счет. Баши тончайшим пасом отрезал всю оборону гостей, и колумбийский форвард оказался с глазу на глаз с Помазуном. Однако не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.

Ну а далее, как это нередко бывает с «быками», они мало-помалу отпустили вожжи. За что и поплатились самым неожиданным и суровым образом. Незадолго до перерыва «Урал» провел редкую, но меткую атаку. Кулаков от правой бровки навесил на располагавшегося у подступов к штрафной Бикфалви. Румынский хавбек грудью удобно скинул Юшину, и форвард уральцев мощным ударом забил курьезный гол. Мяч по пути следования к цели задел некстати подвернувшегося центрдефа Кайо и чуть изменил траекторию. Сафонов, однако, успел среагировать. Но как-то донельзя неловко, и от перчаток голкипера мяч медленно, как нараспев, заполз за линию ворот.

А вот во втором тайме картина кардинально поменялась. «Урал» сильно добавил в организации и агрессии. И крепко-накрепко взял ситуацию под свой контроль. Гости дважды были близки к тому, чтобы вырвать победу. Но в первом случае блестяще сыграл Сафонов: голкипер потащил тяжелейший мяч после удара из пределов штрафной Юшина в дальний нижний угол ворот. А во втором фатально не повезло Бегичу. После подачи от углового флажка в исполнении Ранджеловича в район дальней штанги центральный защитник «Урала» бил с пяти метров в незащищенный угол, но умудрился не попасть в створ.

Скажем откровенно: «Краснодар» и «Урал» провели неплохой, но далеко не лучший свой матч. Возможно, по той причине, что и тем, и другим в среду играть важнейшие поединки в рамках Кубка России («быкам» против тольяттинского «Акрона», а клубу из Екатеринбурга – против ЦСКА). Где для обоих коллективов, в отличие от чемпионата, вырисовываются весьма радужные перспективы.

Главный тренер «Урала» Виктор ГОНЧАРЕНКО: – В первом тайме нам не хватало движения, у команды было какое-то сонное состояние. После перерыва мы стали действовать более активно. Наверное, по тем моментам, которые создали, могли матч даже выиграть. Предпосылки для этого были. Однако важно то, что мы в итоге набрали очко. Нам необходимо было прервать серию поражений.

Главный тренер «Краснодара» Владимир ИВИЧ: – До перерыва мы были командой, которая уверенно доминировала на поле, играла в хороший футбол и забила гол. Если говорить о второй половине матча, то соперник начал его лучше. Однако по ходу всего матча мы забили лишь один мяч, имея четыре-пять очень хороших шансов, а пропустили после, по-моему, только второго удара в створ наших ворот. Без всяких моментов, опасных атак со стороны соперника. Такое с нами происходит, к сожалению, уже не в первый раз. Поэтому, если сравнивать созданные командами шансы, не можем быть удовлетворены ничьей.

Ранее мы писали: футбол: «Бычки» выиграли молодежное первенство России. Одержав дома разгромную победу над сверстниками из екатеринбургского «Урала» со счетом 5:1, «Краснодар» стал победителем Молодежной футбольной лиги России-2022/23. Причем, досрочно.

Краснодарское дерби обернулось недобором и для «бычков», и для «Кубани». В 28-м туре скрестили шпаги «Краснодар-2» и «Кубань». Очередное краснодарское дерби имело огромное значение и для тех и для других. Очки обеим командам нужны позарез.

Также читайте: «Спартак» вырвал победу у «Краснодара» в обморочном ристалище. После трех побед подряд набравший превосходную форму «Краснодар» был очень близок к четвертой – в Москве над «Спартаком». Однако «быки» невероятным образом умудрились по ходу второго тайма растранжирить солидное преимущество. И в итоге не сумели удержать даже ничью.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Прятал белье и замкнулся в себе: подростки насиловали 10-летнего мальчика 12 дней

В Москве завершили основные работы по благоустройству улицы Бутлерова

Звезда "Майора Грома" Александр Сетейкин заявил, что боится застрять в одной роли

Раменское приняло фестиваль современного танца «Город танцует в парках» 25 мая

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Представитель Кремля Песков: Путин неоднократно говорил, что потребности в мобилизации нет

ПРОЕКТ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ «СЛАВЯНКА» ПРЕДСТАВЛЕН НА КОНКУРСЕ «ПРОСТРАНСТВО БУДУЩЕГО» НА ВДНХ

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

В Москве восстановили фасады многоквартирных домов разных стилей

Мемориальный фестиваль «Демидовская сирень» прошёл в Воротынском округе

Экология в Москве

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Спорт в Москве

Камилла Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA-250 в Рабате

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

В пригороде Парижа открыли корты имени Даниила Медведева

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге