Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В «Движении первых» рассказали о возможностях для детей и молодежи на московском фестивале

В «Движении первых» рассказали о возможностях для детей и молодежи на московском фестивале Фестиваль «Движение первых» объединил детей и молодежь со всех 89 регионов России, запуская дополнительные образовательные программы для подрастающего поколения. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили в пресс-службе Российского движения детей и молодежи. Ранее в Москве на ВДНХ открылся фестиваль «Движение первых».

«На фестивале, организованном РДДМ «Движение первых», собрались дети из всех 89 регионов России, в том числе – ребята из новых регионов», – рассказали в пресс-службе РДДМ. В Москве на ВДНХ представлены разнообразные площадки, где дети и подростки могут найти для себя новое увлечение и приобрести новые навыки. Здесь же учат оказывать первую помощь, а также организован сбор книг для новых регионов. Кроме того, на площадке работают шатры всех 12 направлений «Движения первых», в том числе добровольчество, патриотизм, спорт, а также площадки партнеров – МЧС, РЖД, Росатома, «ВКонтакте».

«Также у нас есть массовые тематические площадки в Нижнем Новгороде, Южно-Сахалинске, в «Сенеже» и «Машуке» – круглогодичных центрах, которые расширяют образовательные программы. Сейчас «Движение первых» запускает вместе с «Сенежем» и «Машуком» дополнительные региональные программы, чтобы показать нашему подрастающему поколению масштаб возможностей, которые предоставляет государство для личностного и карьерного роста», – указала собеседница.

«Кроме того, в честь Года наставника и педагога у нас стартовала акция «Благодарю!», чтобы школьники могли благодарить не только наставников, но и близких сверстников. Также на фестивале выступали дети–герои, совершившие подвиг, спасшие кого-то или сделавшие что-то полезное. Помимо этого, у нас прошла церемония вручения паспортов в рамках программы «Мы – граждане России». Мы вручаем паспорта ежемесячно в памятные даты. Эта программа реализуется при поддержке МВД», – отметили в пресс-службе.

В понедельник президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к участникам фестиваля «Движение первых». Глава государства поздравил школьников, родителей и учителей с Международным днем защиты детей и подчеркнул, что именно им предстоит создавать будущее России.

«Уверен, что фестиваль станет ярким праздником, поможет вам включиться в интересные творческие проекты «Движения первых», в том числе во время начинающихся летних каникул», – отметил президент. Путин указал на то, что в движении «всемерно поддерживаются созидательные начинания, умение дружить, работать в команде, предлагать оригинальные направления и проекты».

Всероссийский фестиваль проводится 1-2 июня Российским движением детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Мероприятия проходят в Москве, Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске, а также на территории арт-кластера «Таврида», образовательного центра «Машук» и мастерской управления «Сенеж».

На ВДНХ в четверг прошла торжественная церемония открытия и запуск проекта «Университетские смены». Там же прошла церемония вручения главного документа в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!». В церемонии  участвовали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Первый паспорт в торжественной обстановке получили 20 ребят из Москвы, которые отличились в спорте, науке, творческой, учебной или волонтерской деятельности.

«Торжественное вручение паспорта гражданина России – это то важное событие, которое помогает 14-летнему подростку осознать свою связь со страной, ее культурным и историческим наследием, почувствовать себя частью великого народа, объединенного общими ценностями и идеалами», – подчеркнул председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Музыкальные новости

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *