Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В России недовольны высокой стоимостью билетов в Грузию

В России недовольны высокой стоимостью билетов в Грузию

Туристы и туроператоры в России недовольны высокой стоимостью билетов в Грузию. Статьи об этом опубликовали российские СМИ.

Запуск авиарейсов в Грузию не оправдал ожиданий, пишут «Аргументы и факты», добавляя, что самолеты летают полупустыми. Издание публикует комментарии жителей трех российских городов.

Алексей Скоричев, Санкт-Петербург: «Ужас как дорого. Билеты из Москвы до Тбилиси на Georgian Airways стоят от 60 тысяч до 66 тысяч рублей туда-обратно (730-800 долларов – ред.), наши авиакомпании лишь на 3 тысячи рублей дешевле. Сумасшедшие деньги. За такую цену можно в Таиланд слетать, а билеты в Индию стоят в два раза меньше. Они сошли с ума!»

Анастасия Воротникова, Москва: «Я не понимаю, зачем запускали рейсы в Грузию. Это направление всегда было для бюджетных туристов, для людей, у которых денег в обрез. Проще снова полететь в Армению за 15-20 тысяч рублей туда-обратно, и оттуда добираться до Тбилиси маршруткой. Лучше бы запрет оставался!».

Владимир Хмаров, Тюмень: «Я поражён, что ещё и продвигают – мол, летите через Тбилиси в Европу. Да билеты стоят дороже, чем у турок! Откровенно наживаются. Действительно, экономней полететь в Дели, цены на Грузию бешеные».

Как пишет «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на туроператоров, спрос на туры в Грузию и отдых на море есть, однако продажи пока единичны.

«Туристы не готовы отдавать большие деньги за авиабилеты и ждут снижения стоимости. Поэтому пока о восстановлении уровня продаж до доковидных показателей говорить не приходится. Кроме того, россиян смущают недружественные действия со стороны некоторых активистов в Грузии. Большинство в такой ситуации предпочитает другие, более предсказуемые направления», — пояснили в пресс-службе туркомпании «Интурист».

Ранее в Российском союзе туриндустрии также отметили отсутствие ажиотажного спроса на поездки в Грузию из-за высоких цен на авиабилеты, однако, как считают в организации, запуск дополнительных рейсов будет шагом к восстановлению массового турпотока из России.

Напомним, что в авиакомпании Georgian Airways предлагают россиянам транзитные рейсы в Европу. Однако и в данном случае стоимость билетов довольно высока. К примеру, минимальная стоимость билетов Москва-Тбилиси-Париж и Париж-Тбилиси-Москва составляет 1200 долларов. С 15 июня грузинская авиакомпания запускает новый рейс в Салоники, с 5 июня –– в Ниццу.

Глава Georgian Airways Тамаз Гаиашвили недавно сказал «Эху Кавказа», что он недоволен загруженностью рейсов между Тбилиси и Москвой.

10 мая президент РФ Владимир Путин отменил запрет на прямое авиасообщение с Грузией. Грузинские авиационные власти уже выдали разрешение на выполнение полетов авиакомпании «Азимут», которая начала полеты между Москвой и Тбилиси с 19 мая, и Georgian Airways, начавшей полеты с 20 мая. С июня рейсы планирует выполнять Red Wings по маршрутам Сочи-Тбилиси и Москва-Кутаиси.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости Москвы

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *